Гороскопы
как получилось так что мой асцендент полностью "задавил" солнечный знак и тот практически не проявляется в поведении?
Такое может быть если Солнце допустим поражено, или оно слабое ( в изгнании, падении, в плохих аспектах), а 1 дом, ну или Асцендент силен. Может поэтому он более ощутим. У себя я например тоже замечаю что асцендент более ярко выражен, нежели солнечный))
Кира, когда я училась в МАА, нам Левин все четко обрисовал с проявлением Асцендента, Луны, Солнца. Солнце человека видится в последнюю очередь, при близком общении, солнечный знак хорошо чувствуется близкими подругами и друзьями, партнером, родителями и пр.. Например, окружающие готовы воспринимать мой Асцендент в Стрельце в первую очередь, типа я легкая, разносторонняя, скорая а на самом деле я типичный Телец по Солнцу, но люди видят это только близкие - я инернтная, медлительная, склонна окружать себя множеством красивых вещей, прежде чем принять решение, я долго мучаюсь, так как диспозитор Солнца - Венера в Близнецах, у меня сильно развита критическая оценка всего ( с позиций нравится - не нравится, приятно-не приятно). Но окружающим кажется, что мне все дается легко по жизни, и что по Десценденту и Венере я легко схожусь и расхожусь с людьми, что обладаю более высоким социальным статусом, чем есть на самом деле... Но конечно это видимость.
Мой совет - научитесь извлекать из этого выгоду, чувствовать выигрыш от восприятия окружающими Асцендента. Я тоже пользуюсь своими преимуществами от Асцендента.