Гороскопы

Во многих источниках прочитала что асцендент сильнее солнечного знака! А вы какого мнения?

Ol Eg
Сравнивать синее с горячим : сравнивать знак с точкой гороскопа.
Ну, да ладо чего только тут не спрашивают.
Хотя... Солнце не всегда сильно в знаке и доме, а асцендентом может управлять какая-нибудь сильная планета (по знаку, по дому).
Елена Макарова
Лучший ответ
У женщины главная планета луна
Сила планеты зависит от многих факторов, и особенно от положения планет в знаках зодиака, а Асцендент это восходящая точка на горизонте, которая также участвует в расчетах силы планет...
* * *
Не могет такого быть) солнце первично)
Это утверждение дилетанта заглянувшего на кухню астролога и ничего там не понявшего.
Глупо сравнивать кислое с тупым.
Я за их равнозначность
Вика Валовая
Если его управитель сильнее солнечного знака или градус асцендента выделен особо. Или сам асцендент в солнечном знаке. Сравнивать нужно
В индийской астрологии - да.
как понять солнце сильнее асцендента?)) солнце это планета, а асцендент это угол, куспид 1 дома) это совершенно разное и сравнивать "такое" банальная некомпетентность)))
и стеллиум тоже мне кажется вытяснит и АСЦ и солнце.. АСЦ - о нас первое впечатление.. у меня всегда ошибочное обо мне)
Yana Avetisyan
Асц никак не влияет на характер, это всего лишь маска, которая срывается почти сразу при близком контакте
да, такое утверждение есть в некоторых астрологических школах.
Akjuuratkan Mamatkarimova
Солнце первично для натива. Это его я, его суть, его здоровье.
Асцендент помогает только в общении с окружающими получать от них нужные реакции.
Например:
Если я по солнцу скорпион, а по асценденту лев и начну долбать окружающих скорпионьей натурой в ее чистом виде... то у меня будут проблемы с окружающими.
Природа дала мне качества льва по асценденту, и мне ВЫГОДНЕЙ вести себя как лев, и проталкивать свои скорпионьи идеи по-львиному пути...
Крошка Крошка