Венера и Марс соответственно представляют половой орган женщины и мужчины - т е признаки по которым определяют разницу между ними.))) За поведение в сексуальных отношениях отвечает 5 дом, за область ануса и гениталий - 8 дом (паховая зона). (за что все это по отдельности и в куче отвечает у шестопалова - у него и спросите)
Еще - соотвественно Венера представляет женское либидо у женщины, Марс мужское - у мужчины. Плутон потенцию
Гороскопы
Астрологи! Если Венера и Марс отвечают на половую сферу натива, а Луна за бытовую - то кто отвечает за гениталии натива?
сам натив и отвечает, и за гениталии, и за бытовую сферу, и даже за половую... Хотя некоторые и предпочитают все на планеты сваливать...
Юлия Масалаб
Гениталии натива непосредственно в руках самого натива)))
по классике гениталии находятся в Скорпионе и мужские управляются Марсом, а женская матка - Луной ( чрево =4ый дом), так как мужчина и женщина имеют там некоторые различия ...по своим функциям... обратите внимание что в 4ом доме Марс - падает, а Луна - в 10м в изгнании... то есть женщина конечно амазонкой может стать, мускулы нарастить но мужского предназначения она не выполнит по физиологической причине...
Alia Alia
4 дом ответственен за желудок, а за область брюшины и все что внутри нее, а также поясничный отдел позвоночника отвечает 5 дом - вот ЭТО классика, тем более Медицинская астрология, не вводите пользователей в заблуждение и делайте сноску - "согласно утверждения такого то" - имеется ввиду шестопалова))) Если вы не в курсе - все идет в такой последовательности (источник я обязательно размещу со схемой))) -Овен -голова и все что внутри, дальше -шея и все что внутри (голосовые связки и верхни дыхательные пути, область от основания подбородка до ключицы), дальше Близнецы - плечевой пояс с вытянутыми руками-предплечья запястья кисти пальцы) и все что внутри зоны плечевого пояса -легкие бронхи, грудная клетка, 4 дом - подреберная часть и все что внутри -желудок, и т д
за фертильность в целом отвечают обе гендерные планеты (и Венера и Луна у женщины, и Марс и Солнце у мужчины). Возможно что Марс и Луна - за гениталии, а Венера и Солнце - за гормональный статус (предположение).
по крайней мере я слушала доклад практикующего акушера-гинеколога (она работает в медцентре где применяется ЭКО), и у нее была собрана база за несколько лет, благодаря которой она сделала вывод, что женские гендерные планеты для хорошей фертильности должны быть в женских знаках, а мужские планеты - в мужских.
Прослушав, я сопоставила известные мне случаи - одна знакомая родила при помощи эко недоношенного ребенка, еле смогла доносить до этого срока, ребеночка выходили, за беременность в итоге была выплачена стоимость однушки в Москве. Венера и Луна в близнецах. Другая знакомая (Венера в водолее, Луна во льве) - 10 лет в браке, детей нет, все попытки подсаживания закончились выкидышем.
Почитайте Назарову мед. астрология там все подробно...
А еще в консультации какие-то метит. Людям здесь, что то рассказывает. Ты же не шаришь совсем.