Какая планета больше влияет на женщину, а какая на мужчину?
Или такого разделения не существует?
Не существует такого разделения.
Гороскопы
Какая планета больше влияет на женщину, а какая на мужчину? Или такого разделения не существует?
Больше всего на человека влияет самая сильная планета в карте, без различия какого он пола...
А все деления на "мужские" и "женские" планеты это условные термины, и означают только что одни несут активную Ян-Энергию, другие пассивную Инь-Энергию... Планеты в карте проявляются же либо по их силе, либо по Желанию, после проработки.
Tanya Et Chris ***
А как узнать самую сильную планету в карте? Я раньше наивно думал, что на всех сильнее всего влияет Солнце.
Независимо от гендерной принадлежности на хозяина гороскопа сильное влияние имеет только "гений" гороскопа - самая сильная планета.
Наш Мир имеет двойственную природу энергий и структура гороскопа тоже отображает мужское и женское начало, но это не значит, что женские планеты управляют только женщинами, а мужские только мужчинами. Везде симбиоз - смешение влияний двух энергий.
Tanya Et Chris ***
На меня, как на женщину, влияют ВСЕ планеты гороскопа. На любого другого так же . Вопрос в том, какой энергии в гороскопе больше Иньской или Янской. Это уже подсчитывается по баллам.
Солнце - мужчина. Луна - женщина. А влияют они на всех.
ответ вверху явно навеян шестопаловщиной. Как и вприроде в гороскопе только ДВЕ планеты отвечают за половую принадлежность и половое поведение - это Венера (по ней судят в женской карте о хозяйке карты как о женщине - тип поведения, либидо) и Марс -в мужской карте хозин карты представлен Марсом - этого его понятия о мужском принципе, его мужской тип и либидо. Солнце и Луна - статусные, ролевые планеты, имеют и в мужской и женской карте одинкаковой значение и роль - Солнце отец, господин, начальник, муж (как роль, а не половая принадлежность в женской карте), Луна - мать в мужской и женской карте (грудные железы у женщин).
Венера в 1 доме слаба, ведь значения 1 дома соотвествуют знаку Овен (интересно, Ирина Марс об этом знает?))) Первый дом обозначает образ и облик, репутацию и самую характерную черту внешности. Венера управляет губами (например у одного актера на Асц и Венера и Уран в Тельце - больше всего в глаза бросаются губы и их деформация - верхняя намного больше нижней), кроме того Венера придает образу приятность и располагает к себе. в мужской карте Венера представляет женщин в его понимании, аспект Марс-Венера - как он с ними строит отношения. Кроме того это вкус мужчины, его эстетические понятия. Но определять МУЖСКОЕ поведение по Венере - противоестественно))) Хотя в горосопах геев Венера доминирует над ролью Марса)))
на женщин больше влияют женские планеты луна и венера, на мужчин мужские - солнце и марс, но если у мужчины в 1 доме венера или луна, к примеру, то у него будет женский мягкий характер капризный желание нравится
В принципе добавить то нечего. Для мужчины важнее Солнце и Марс, а для женщины важнее Луна и Солнце.
Диля Самай (Гилиждинова)
Извините что отвлекаю. Подскажите пожалуйста. Кто из двух девушек понравился бы ЧИСТО ВНЕШНЕ девушке на 3 фото?