Гороскопы

Что такое управитель асцендента в знаках? можно для чайников разжевать

Управитель асцендента это планета которая управляет знаком, в котором находится асцендент)
Ирина Новоселова
Лучший ответ
Многие знания, многие печали.
Живи лучше в неведении.
например асц в овне, управитель асц плутон (в весах). асц в тельце, управитель асц в венера (в козероге). асц в близнецах, упр асц меркурий (в раке).
Анастасия Сикерина С каких пор управитель Овна -Плутон? Может не будете вводить в заблуждение и добавите - ВТОРОЙ управитель? Похоже, что вы одна из тех у кого в голе каша из псевдоведической и западной астрологии.
Если ты не знаешь, что такое Асцедент, то как тебе объяснить? И главное, ты не знаешь, что у знаков есть управители. Управитель Асцедента тот же, что и управитель знака, в котором находится Асцедент.
Управитель Асц - это планета, которая управляет тем знаком, куда попал Асц. Иногда их две, если есть старший и младший управитель. Например у Рыб, Скорпиона, Водолея... Эти планеты, естественно, находятся в каком-то знаке тоже. В итоге могут быть интересные сочетания) Т. к. управитель Асц сильно влияет на самоидентификацию человека, то если, допустим знак Асц Дева, упр. Асц Меркурий, и он попал в противоположный знак Рыб, то у человека может быть довольно противоречивое чувство в плане самоидентификации. Например, одна девушка именно так описала свои ощущения о вышеуказанном примере: "Я бухгалтер, но я балерина". Т. е. она сама не может толком понять, что она конкретно такое) И еще люди со слабым упр .Асц (надо всю карту смотреть, но все же) могут иметь чувство, что они слабее жизненных обстоятельств, могут иметь слабости со здоровьем. Люди же с сильным упр. Асц могут, наоборот, переть, как танк против превратностей жизни, потому что внутри есть какое-то чувство собственной силы, стойкости. Это же обычно дает и больше энергии, здоровья в целом человеку. Опять таки, надо всю карту смотреть, но это не маловажная деталь при оценке гороскопа.
Айгуль Абубакир Как себя будет вести асц близнецы с Меркурием овен ?
Управитель асц - это планета, управляющая зодиакальным знаком, находящимся на асц (в 1 доме гороскопа). Эта планета, соответственно, расположена в твоём гороскопе, и она в каком-либо знаке. Например, упр асц венера (телец, весы) - венера в твоём гороскопе в рыбах, а значит, на тебя оказывает по мимо асц знака ещё и рыбы. Восходящий телец с венерой в рыбах даёт чувствительность, мечтательность и ранимость. Человек прагматичен, но в тоже время очень мягкий и творческий.