Что из них работает, как и когда включается? Интересует в первую очередь начальный этап отношений. По-моему композит работает в подсознании почти сразу, даже когда нет никаких взаимодействий, но человека видишь регулярно. Стандартные Солнце0Венера невозможно спутать ни с чем - человек тебе как минимум приятен. У кого было соединение Солнце, Мерк, Венера, квадрат Луна0Плутон? Прочитала диаметрально противоположные мнения: от безумной любви, до нереализованных чувств.
А когда именно включается средняя всеми своими аспектами? Пока я обнаружила лишь то, что на первых порах на каждой встрече Луна делает точные соединения с Луной/Солнцем/Марсом. При этом самого человека знаешь давно. Т. е. встрече, судя по всему, способствовали какие-то персональные транзиты, скорее всего медленного Юпитера (на перекликающихся натальных картах). Луна в средней вроде как уп9 в 5. Не будь она в 5, давала бы она такой эффект? Хотя за все время знакомства даже Сатурн прошёл почти четверть круга... Кто-нибудь может объяснить как работать с этими картами?
Гороскопы
Кто работает со средней картой или композитом?
С синтетической картой работают любители изучать дырки от бублика.
Все во взаимоотношениях "включается" в первые 30 секунд встречи. Потом только корректируется.
Композит это средняя карта для двоих, и существует две методики построения карты композита, поэтому и мнений как минимум два.
Композит дает 3-ю точку для взаимодействия в отличии от простой синастрии, но так как эта точка зависит от двоих, то на "место встречи" вы, можете прийти один... Так что слишком большого значения композиту придавать нет смысла. По классике композит можно строить, когда пара уже какое-то время прожила вместе и у них проявились общие интересы. Тогда карта композита покажет насколько продолжительным может быть их союз.
Наталья Мелентьева
ответье на мой вопрос пожалуйста) хочу узнать мнение профессионала)
только после распада отношений в композите становится всё очевидно)
Светлана Порт-Яненко
Например? Кроме дискомфортных аспектов Сатурна или чего там ещё? По-моему, композит - это чисто ощущения, а не события.
Со средней понятно: поражение Ураном, включая соединение, имхо, может дать разрыв и побег даже в самом начале отношений.
Светлана Порт-Яненко
Трактовки композита я беру с астро. ком, все остальное похоже на чушь, включая расположение планет в знаках. Типа, что Водолей и Стрелец в итоге станут Солнцем в Козероге. Просто бред.
Синастрия (о которой здесь многие любят спрашивать) не дает полного ответа о перспективе развития отношений. Почему даже при "хорошей совместимости" гороскопов в синастрии, люди все-таки расходятся? Композит же представляет развитие принципа синастрии, он позволяет изучить срезы взаимоотношений, их динамику в любой период времени. Все течет, все изменяется.
Композит - астрологическая карта, образованная мидпойнтами (мид-середина, пойнт-точка) двух одноименных факторов (планет, узлов, куспидов домов и т. д.) рассматриваемых гороскопов. Не стоит забывать, что это методика уранической астрологии. Здесь применяются такие же виды прогностических техник, как транзиты. Даже применяют Лунации, солнечные затмения (например при построении композита "Правитель +государство" ) и даже годичный гороскоп (соляр) и дирекции.
Композит работает всегда, даже до вашей жизни и после, как и ваша натальная карта (это просто застывший транзит планет), потому что движение планет не прекращается, оно было до вашего рождения и продолжается после вашей кончины.
Динамику отношений (встречи, разлуки, совместные дела ) можно отследить не только в композите. Прогноз будет не полным, если не учитывать прогностику гороскопа каждого натива отдельно. Таким образом можно узнать реакцию каждого натива на событие в данный момент, а еще и мотивацию. Если композит показывает, что кто-то болен, то конкретно, кто болен, можно узнать, если посмотреть отдельно каждого натива. Ссоры так же отражаютс в композите. Их причину можно найти, если проанализировать прогностику каждого партнера .
То же самое можно сказать и о принципах работы со средней картой. Но я люблю работать с композитом.