Я по скайпу перепадаю астрологию на японском. Практикуюсь и даже платят по PayPal.
Что грешно, а что нет. Некоторые астрологи из русского сегмента, считаю мужское поведение, вроде "добивать женщину", "красиво ухаживать". И ещё ряд моментов, как само сабой разумеющееся. А мужчина, он же самец, он же "сильный пол".
К примеру японки такое навязчивое отношение к женщинам сочтут за оскорбление.
Кстати я не один так думаю. Вот статья с переводом на русский
"7 причин, почему японским женщинам не стоит встречаться с русскими мужчинами"
http://jplhack.ru/что-думают-японки-о-русских-мужчинах/
Когда я стал изучать японскую терминологию эзотерики, я не встречал таких понятий как "сильный пол", "слабый пол" и даже их какие-нибудь аналоги.
А в чём собственно проблема? Разная интерпритация. Я как то даже вступал в спор, где мне доказывали, что за женщинами нужно бегать, это мол наша природа такая. И даже терминологию под это подогнали. А вот если к примеру на японок такое мужское поведение переложить это будет сочтено за оскорбление.
И что? Где я всё таки карму порчу? Мне что мужчинам говорить (да и женщинам советовать), добиваться или не подхалимничать?
К примеру вы советуете женщинам как им нужно вести себя с мужчинами, у вас есть какая то база знаний. Но это же самая база не будет работать в Японии.
Гороскопы
Те, кто шарит в астрологии обратите внимание.
Спасибо за интересный вопрос.
Проблема многих астрологов в том, что они стремятся расставить акценты, дать оценочную характеристику и предоставить рекомендации по поведению.
ЭТО ГРУБЕЙШИЕ ОШИБКИ.
Задача астролога отличается от целей психолога. Астролог только интерпретирует информацию с языка звёзд на язык человеческий. Если астролог начинает прогибаться под симпатию или антипатию клиента, как психолог стремится расположить клиента к себе и угодничает перед ним - ему следует принять ледяной душ. Все экивоки на национальные особенности уходят в песок если астролог не углубляется в психологию клиента. Наша задача только проинформировать в контексте заданного вопроса, а не крошить хлеб на масло - бутерброда не получится.
ЭТО ГРУБЕЙШИЕ ОШИБКИ.
Жанат Жанабай
Ну постсоветские женщины другого мнения.
Астролог, хоть русский, хоть японский, хоть ведический должен просто правильно прочитать карту, иначе какой же он Астролог?
И при чем тут "советы"? А уж клиент сам пускай действует в соответствии с собственными убеждениями.
А чтобы "не испортить" карму, необходимо всего лишь соблюдать ТБ и все. ЕЕ, кстати, очень сложно "испортить", если брать интерпретацию Блаватской: "Карма - это Закон причин и последствий"...
Так что если "бегаешь за Женщинами" - это одни последствия, если же добиваешься - другие, а если прогибаешься, то и Карма иная...
А уж если давать советы, то и менталитет страны учитывать можно, хотя есть универсальная методика, которая одинаково хорошо работает в любой стране.
Жанат Жанабай
Пользователь "Salina", уже ответила в духе тех ответов, да и вопросов которые я критикую
Ну это не астрология, а психология.)
Жанат Жанабай
Посмотри что "Кукольный звездопад" написала в этом вопросе
https://otvet.mail.ru/question/213995564
Жанат Жанабай
Или ответы, где Саня подхалимничает. А я ему об этом говорил уже. Но он не понимает меня.
Женщинам бесполезно советовать. Они и сами с усами. С женой ещё реально чего то, какую то кашу сварить, именно ту, какую сам хочешь. А с женщинами, даже которых хорошо знаешь, будет всё равно не так. Будет крик и скандал, и виноват будешь ты всегда, а они не причём. Жена, поймёт, простит, если объяснить. Лучше всё вкладывать в свою жену, чем в какую то, пусть даже и близкую женщину. Когда вкладываешь в чужих женщин, то ты распыляешься. Если много энергии и не знаешь куда потратить, то лучше на пацанов. От них толк будет, а женщины только поглатят твою энергию и принесут убыток.
Ну японцы как всегда, а так где не смотри даже нинешний день в сердце "цивилизации"в США и в Европе, везде внимание добиваются мужчины, как не странно, мне тоже кажется что это нормальное явление)) потому что мужчины по натуре охотники, и им нравится все добивать, воевать, включая и женщин)))
Жанат Жанабай
Постсоветское пространство не лучше.
Да и потом если хочешь быть счаслива в любви действуй, а не жди принца на белом коне.