При соединении с другими планетами следует учитывать, в каком знаке это соединение происходит, в каком положении находится каждая из планет. Если, к примеру, соединение Сатурна с Луной происходит в Раке, то доминирует Луна. Сатурну в Раке, как известно, проявить свои качества очень трудно. В соединении качества планет объединяются. Чем больше в гороскопе соединений, тем более сконцентрированной будет личность и тем более четко будет выражена генеральная линии в поведении человека
Оппозиция и квадратура - напряженные аспекты. При оппозиции человеку предоставляется случай отказаться от чего-либо, сделать выбор. Оппозиция действует постоянно. Человек на протяжении всей жизни балансирует, как на лезвии ножа. К примеру, у Наполеона Солнце, Марс и Лилит в оппозиции к Урану. У Хрущева Сатурн в оппозиции к Солнцу.
Квадратура не дает напряжения, как оппозиция, но ставит в состояние борьбы (Сатурн-Марс - человек становится бескомпромиссным, жестким) Квадратура действует с периодичностью.
Трины - принудительная гармонизация, не требующая особых усилий. Создает защиту человеку, устойчивость (трин Сатурн -Марс дает физическую выносливость, четкость в действиях). Все происходит как бы само собой, без сверх усилий.
Отрицательных и положительных аспектов не бывает. Слабые люди боятся квадратур, а для сильным они позволяют добиваться своей цели. Трины не только стабилизирующие аспекты, но они могут накладывать ограничения на человека, как правило, это не приводит к развитию, а наоборот, приводит к деградации.
Читайте П. П. Глоба "Конфигурации планет"
Гороскопы
в чем принципиальное отличие соединения сатурна от квадрата и трина?
Соединение - фундамент, Сатурн - защитник, домик на этом фундаменте, квадрат - волк, и его желания "пообедать", гармоничный - отсутствие волка, или наоборот в зависимости от точки зрения.
Сказка про трех поросят вам в помощь.
Принципиальное различие в участниках аспекта, как по знакам, стихиям, так и результатам интерпретации.
Сатурн, если в соединении, то будет ограничивать качества той планеты, с которой соединен
У меня квадрат сатурна и солнца, Абсолютно неблагодарный тяжелый ежедневный труд. Почему то со стороны кажется что легко дается, Даже завистники появляются и вставляют палки в колёса.
У одного знакомого тригон Солнце Сатурн - пашет тоже много но почему то ему это нравится и ему всяческие благодарности выказывают. Он самоутверждается за счет тяжелого труда и ему никто палки в колёса не вставляет - наобoрoт говорят молодец трудится как пчёлка.
Есть знакомый соединение Солнце Сатурн в Раке., правда там ещё квадрат к Плутону.
Сколько травм на работе bilо это жесть! платили мало - но всё равно уважали и все на нем держалось.
Чувак у которого тригон ему ещё платят хорошо за тяжелый труд., С квадратом или соединением видимо шиш