Гороскопы

Как вы считаете, почему при рождении кому-то достается ретроградный марс? воспитание в духе "не проявляй агрессию"?

Агрессия очень важна в жизни человека, потому что она помогает сохранять свои границы, бороться и отстаивать их. А когда у человека подавлен гнев (в карте видет ретро марс), то это затрудняет проявление этих качеств и человек буквально сжигает сам себя в порыве гнева. Мы знаем, что человек не бездонная бочка в которую можно гадить не смывая и рано или поздно все гэ выходит за края. Это край.
В астрологии за проявление гнева отвечает марс и бывает так, что кому-то при рождении достается ретро марс. Почему? Может потому что изначально родители чада хотели вырастить из ребенка неконфликтную личность? Это опасно прежде всего для самого ребенка. Ведь здоровая агрессия очень важна в защите своих собственных границ.
Каковы ваши рассуждения на эту тему?
Anastasiyatarasova00
Согласна со всем сказанным!
Anastasiyatarasova00 Красивая картинка)))
А вы же писали, что у вас марс в квиконсе к урану0нептуру есть, почему удалили?
Это не так плохо, но получается, что мажорных аспектов марса нет.
Исходя из опыта, как я чувствую квиконс, это аспект трансформаций, изменений, в общем не самый лучший, но тоже дает свои плюсы в том, что изменения, если они есть, то даются с трудом, зато результат того стоит.
У меня сейчас сатурн квиконсит мою луну в транзитах и могу сказать, что это нечто. хд
Поэтому ваш аспект могу трактовать так, что медитации, рисование помогает трансформировать гнев марса, хотя нет.
Если соединить Марс\Нептун и Уран, то могу предложить вариант рисовать агрессивные сцены через графический планшет.
тогда и марс будет доволен и высшие планеты

Хотя я бы послушала ваш вариант проработки) хд
Ретро-Марс это не подавленная агрессия, а Энергия направленная во внутрь, например на производство собственных болезней, или на саморазвитие.

Гнев замечательно проявляется при любом Марсе, так как это его природа. Впрочем как и защита собственных границ. Их, кстати можно и спокойно защищать по любой другой планете, если сам понимаешь где они находятся эти границы.

Яркий пример - возвращение Крыма в состав РФ - где там гнев, или агрессия?

Конкретные же проявления зависят больше от силы планеты и ее статуса. Запрета на агрессию вообще не существует в Природе, просто слабый и злой Марс, например, покажет на необходимость бережного накопления Энергии, и ее перерасход может привести к болезни или летальному исходу, а любая агрессия ускорить этот процесс..
ретроградное направление планеты совпадает с истинным направлением обращения вокруг Солнца
Мари
Знаю натива с ретро Марсом да еще в Раке!. Родители удивляются отсутствию агрессии. Любит животных, заботится о родных, уважает старших, не лезет на рожон.. Берет на себя (ретро) "удары" судьбы. Но это же хорошо! Ребенок спокойный, хорошо занимается. Не задирает других. Однажды его доставал тип с "агрессивным" Марсом. Долго терпел. Больше не достает. Отметелил его наш герой, да так, что родители переживали, что начнутся проблемы с законом. Потому, что занимается борьбой и боксом. Вся агрессия на тренировках. В жизни-только для защиты.
Однажды он сказал, что хочет и будет учиться на отлично, хочет, чтобы его фото висело в школьном коридоре рядом с фото других отличников. Он включил свой ретро Марс, изменил отношение к учебе, сам договорился с учителями о дополнительных занятиях. Человеку всего-то 11 лет.
Anastasiyatarasova00 Оо, здорово!)))
Если занимается боксом, то у него наверно Марс в соединении со звездой Поллукс?
А впрочем не важно)
Все очень хорошо, что делает парень 11-ти лет :)
Ретро планеты, показатели кармы прошлой жизни, но вариаций на тему тысячи,
Дина Заитова
Все что в натальной карте это не как вы хотите, а как вы заслужили. Если человек убивал детей, калечил их, делал аборты, то такого человека в сл. жизни мать может даже родив выкинуть на помойку. А некоторые домашние животные живут лучше людей. Заслужили, служили человеку, людям, спасали. Если в прошлой жизни агрессировал, в этой просто не дадут и не просто ретроМарсом, а может и рук не быть. ног, зрения, слуха, пороки сердца, болезнь дауна, умственная отсталость. Ниче просто так не дается. Читайте свои градусы, определения аспектов, положения планет в домах и знаках. Там все сказано, что и за что. Просто надо учить астрологию прилежно
марс это гнев?! интересная трактовка. а чо не покопаетесь в наталке трактователя?