Тема кармических долгов присутствует и у ретро планет и у Лилит. Я хочу понять взаимосвязь между ними.
Можно же иметь, к примеру, Лилит в Овне, то бишь карму агрессора и при этом иметь в карте только директные планеты. Получается, что по планетам натив как чистый лист, а по Лилит деспот?
Объясните, пожалуйста)
Гороскопы
Нужно ли проводить связь между наличием в карте ретро планет и Лилит в знаке?
слишком примитивное понимание кармического значения директного/ ретроградного значения - то что директность показывает отсутствие долгов по планете. Это вектор развития - вовнутрь или наружу, то есть получать или активно учиться использовать опыт, полученный в прошлом воплощении. все директные планеты - вовсе не означает, что это чистый лист и воплощений не было. Просто в настоящем человек выступает учеником, он активно осваивает новое, не успевая этот опыт перерабатывать внутри себя, берет так сказать количеством чаще.
Nadya P
Дак вопросы задаем, чтобы примитивное понимание приняло другую оболочку)) Спасибо, вы самое главное мне объяснили!
А еще она присутствует у остальных кармических планет и всей группы кармических аспектов. И еще следует учитывать все цепочки диспозиторов. Так что если хочется понять свои "долги", необходимо строить кармический гороскоп и уже с ним работать...
Nadya P
Получается, что я все в кучу сваливаю. Поняла, спасибо вам)
Не станем крошить хлеб на масло. Просто посмотрим на влияния ретро движений планет и Лилит.
Никогда не подписывайте соглашений, не договаривайтесь о чем-либо, не покупайте автомобиль/лодку/дом/животное или и не начинайте новый проект по ретроградному Меркурию!! ЭТО – предпосылка для неудачи!
Во время ретроградности Венеры могут наблюдаться затруднения в работе салонов красоты, парикмахерских, домов моделей.
Ретроградный Марс: в основном, это включение напряжения. Это ПОТЕРЯ ЭНЕРГИИ. Потеря жизненных сил.
Когда медленно движущаяся планеты Уран, Нептун, и Плутон становится ретроградной или директной, жизнь может повернуть с хорошо известной, наезженной колеи, чтобы превратиться в хаос.
Лилит интерпретируется как весьма зловредная фиктивная точка на момент жизнедеятельности натива и к наказаниям в потустороннем мире (Карме) отношения не имеет и иметь не может.
Nadya P
)) У моей подруги квартира куплена на ретро Меркурии, периодически возникают проблемы. Спасибо, что и про другие планеты сказали. Напомнили про Венеру и индустрию красоты))
Сергий, с Днем Победы Вас!)) Всего Вам самого наилучшего!!! А главное, терпения) с такими как я, несведущими в астрологии)
Лучше связь не проводить, а на счет того, что человек как чистый лист - не думаю, что на нашей планете земля рождаются ангелы. Ведь непорочного зачатия нет?)))