Гороскопы

При каком положении светил люди отдают предпочтение серебру или золоту в украшениях?

Традиционно считается, что Серебро принадлежит Луне, а Золото - Солнцу ( с большой буквы, так как подразумевается некоторая обобщенность). И хотя нечисть боится серебра, так как Иуда продал Христа за серебро, и на него наложено с тех пор заклятие, ведьмы, наоборот, должны носить исключительно серебро и так они могут узнавать друг друга. в том количестве и качестве, которое носит современный человек ( ну сколько может золота в несколькограммовых серьгах или кольцах, да еще не чистого золота, а полученного непонятно из чего), положение светил роли вообще не играет.... для сравнения - урашения древней славянской женщины - гривны, височные кольца, браслеты, если были изготовлены из серебра, то тянули минимум на полкила. теперь то мы руководствуемся только вкусовыми предпочтениями, поэтому вероятно бОльшую роль играет Венера.
Елена Киселева
Лучший ответ
Вкусы у всех разные и светила тут не причем)
Наталья Недвига Вкусы действительно разные, но они запрограммированы ещё при входе натива в поток тонких энергий планеты Земля.
Так что постой в стороне и послушай астрологов.
Здесь не столько светила играют роль, сколько Венера, отвечающая за предпочтение и симпатии .
Для чего надевают украшения? Для того, чтобы подсознательно заявить о себе окружающим. Если считать, что Венера во Льве -золото, Венера в Раке-серебро- не всегда так. Здесь рассматриваются еще стихии, знаки, аспекты .
Если с толстой цепью на шее - преобладает "заземленность" , желание показать свой статус, богатство-Телец (обладатели малиновых пиджаков в 90-ые) , большие перстни, богатые украшения. Здесь больше золота.
Если изящная брошь или бижу, гармонирующие с одеждой, не крупные-знак воздуха (Весы) (пример : М. Тетчер, К. Шанель) .
Если в одежде предпочтение народному стилю (этно ) -Рак (пример Айрес Апфель с Венерой в Раке) , очень чувствительная Венера, обращающаяся к истокам, к предкам, к корням
если украшаются подвесками, браслетами с черепами, драконами, яркими сердцами - Скорпион,
если предпочитают натуральные камни, дерево, тканые украшения -Дева (хиппи)...
Вообще, тема обширная, можно увлечься.... Может кто-то еще подскажет из своих наблюдений.
Мое мнение, что у женщин, которые вообще не любят носить украшения, т. е. равнодушны и к золоту и серебру, Венера как-то поражена Сатурном или находится в Козероге или в соединении с Солнцем-они итак сами, как украшения, так они считают...
Наталья Недвига А вот наши исследование показали, что именно положение светил, их диссонанс и гармония формируют отношение к металлам в украшениях. Представители знака Лев обожают золото.
Так же свою лепту вкладывают и положения планет, но это уже нюансы. Например ретроградная Венера, да ещё в положении утренняя или вечерняя - буквально издевается над своими владельцами доводя до эпатажа не только в одежде.
Katherine Borisova Точно! Венера в Тельце любит всё дорогое и подарочное: D