например 01 10 1985 СПб +3UTC
или 19 11 1986 Казань. +3UTC
Гороскопы
как определить сильное или слабое солнце в гороскопе?
смотреть на своего родителя
Посчитать его силу по таблицам или программой...
Хилег (араб. альмокоден) - податель жизни. Планета, расположенная таким образом, что она определяет годы жизни рожденного. Одна из наиболее сложных и противоречивых тем астрологии. Хилегом может считаться наиболее сильная из планет, занимающих одно из мест афеты, от 25о VIII дома до 25о XI дома, или от 25° XII дома до 25о I дома, или от 25о VI дома до 25о XII дома. Если в одной из этих друг находится Солнце, оно является хилегом, если нет - следующая кандидатура - Луна. Если в этих дугах нет ни Солнца, ни Луны, - то планета, имеющая наибольшее количество достоинств в момент ближайшей перед рождением лунации. В ином случае при дневном рождении хилегом может быть Асцендент, при ночном - Парс Фортуна. Когда хилег доходит (в прогрессии) до соединения или плохого аспекта с анаретой (похитителем жизни), возможно наступление смерти. Анаретические точки - положение Марса или Сатурна, или Солнца, Луны или Меркурия, если они аспектированы Марсом или Сатурном. Это может быть также Десцендент. Словарь Уилсона дает несколько страниц правил и исключений, прежде чем назвать всю теорему чепухой. Современные астрологи вообще не склонны указывать момент смерти. ХОЗЯИН Так целесообразно называть управителя знака на вершине дома, говоря, таким образом, о "хозяине дома" и "управителе знака". Говорят также о хозяине года, имея в виду управителя карты солнечной революции.
Вся загадка здесь в том что нет одного ответа.. У каждой планеты есть несколько показателей силы.. Сила в космограмме--по знаку зодиака.. Сила по кармическому баллу, который рассчитывается опять же из космограммы.. А потом смотрится гороскоп--те сетка домов, наложенная на космограмму... И идет расчет афетической силы планеты.. те силы событий .которые притягиваются к человеку.. И последний показатель--гороскопическая сила планеты, которая показывает то что в течении жизни человек приобретет или потеряет.. Поэтому в итоге получается синтез показателей, которые и показывают динамику жизни.. Это довольно непросто--соединить все чтобы понять суть человека..