Луна формирует инстинкты. Весь животный мир управляется Луной. Наше астральное тело так же управляется Луной. Когда мы засыпаем, отключаем сознание (Солнце), тут наступает царство Луны. Во время сна идет "починка" , перезагрузка организма.
Лунные узлы- место пересечения подсознания (инстинктов) и самосознания (я в этом мире). Поэтому они-то и определяют путь каждого человека, направление его развития. Самосознанием обладает только человек. Луна, образуя аспекты с личными планетами усиливает или ослабляет инстинкты, влияя на развитие человека, определяя его характер и судьбу. Таковы условия "игры".
Я несколько раз задавалась вопросом, когда видела зимой лебедей в не замерзшем озере : ну кто-то же им сказал, что зима в этом году будет теплая и можно не улетать в теплые края?
Но кто же этот "кто-то" ? Общий вселенский разум? Ниточки - нейроны, идущие от него к каждой животине подсказывают, как ей поступать в любой ситуации, дает инструкцию под названием "инстинкты".. Все, что живет на Земле управляется Луной. Не зря она вращается вокруг Земли. С ее циклом связано рождение всего живого, в том числе и месячные у женщин. Она же "вытаскивает" ребенка из чрева матери. Луна - спусковой крючок в любом событии. И "ничто не вечно под луной"- не зря придумано...
Гороскопы
Если Меркурий отвечает за разум, то кто формирует инстинкт?
Елена Шнайдер
...как глубоко, красиво и печально...:) (:
Гены естественно... А кармическая память это Луна, со всеми ее ипостасями..
импликация ложная, подозреваю
но пусть условно будет марс
... Женские инстинкты более сложные и прихотливые - Венера... Мужские более примитивные и активные - Марс...
Нуржауган Саткалиева
Ангел, инстинктами, как и менструальным циклом, приливами отливами, психосоматическими расстройствами и эмоциональным фоном психики - управляет Луна.
Венера управляет чувственностью и эмоциями.
Марс - мышечной массой, агрессией и межличностными отношениями.