Гороскопы

Сожженный Меркурий тупой или умный? И сжигается ли Меркурий если он в обители?

Говорят что человек с сожженным МЕРКОМ, грубый, не внятный, имеет дефект речи, но не в каждом же знаке он такой, я общался с человеком у которого солнце и Меркурий в овне в соединении с солнцем в 2 градусах, вы даже представить не можете какой это чёрствый и омерзительный человек, общался и с человеком у которого меркурий сожженный в деве, вполне приятный, умный, так Считается ли Меркурий
сожженным например в деве или в БЛИЗНЕЦАХ если он например в соединении с солнцем, В хорарной астрологии радиус сожжения увеличивается до 8,5 градусов. При этом, в хорарной астрологии сожжение в большинстве случаев является сильнейшим поражением планеты. Тогда как в натальной астрологии сожжение выступает больше в роли особенности характера. Но в обители Меркурий может быть сожженным ?
Планета считается сожженной когда она вблизи Солнца. вне зависимости от знака.
В разных школах, само "сожжение" принято считать по разному.

А путать Хорарную и Натальную Астрологию то же самое что есть варенье и горчицу одновременно, хотя некоторым и нравится.

Меркурий может быть утренним и вечерним, дорифорием и возничим, ретро, стационарным или директным, и еще масса различных факторов влияющих на проявление планеты в конкретной карте в том числе и положение ее в доме или конечный диспозитор и т. д.

Пытаться же все свести к единственному определению, это все равно что пвтаться приготовить плов из одного риса, например.

==================================================
Ум — это совокупность способностей к мышлению (Меркурий), познанию и пониманию (Солнце), восприятию (Меркурий), запоминанию (Луна), обобщению (Юпитер), оценке (Сатурн) и принятию решения (Венера)
Ум определяется ощущениями (Венера), эмоциями (Луна), пониманием (Солнце), памятью (Меркурий), желаниями (Марс), индивидуальными особенностями и мотивами (диспозитор Солнца и т. д.), а также бессознательным (Луна).
Ум - способность думать, способность находить решение жизненных задач, способность видеть и предсказывать последствия своих действий.

А гороскоп - это "рецепт" Вселенной, и что мы по нему приготовим зависит исключительно от нас самих.

При одинаковых гороскопах один использует все свои возможности, а другой ждет когда на него миллионы падать сами начнут.

Один развивает данный потенциал, а другой думать вообще не хочет. и все ожидает что ему все "дядя" расскажет", и он сразу же поумнеет...

Для них классик давно басню написал: "Мартышка и очки"... Читали?
Надежда Микитенко
Лучший ответ
Ольга Сущенко Ну у меня очень Меркурий далеко от солнца
И вправду я очень объективен
Он у меня мерк утренний
Солнце в 28 градусов
Меркурий в 2 градусов
Это же настолько далеко он отошел,
Что скажите на счёт этого ?
Просто я сам беспокоюсь
Тупой ретро.
Ольга Сущенко Ну он просто движется в обратном направлении, другой тип мышление, да и много учёных с ретро МЕРКОМ, а во сожженный что вы можете про него рассказать ?
в обители не сжигается. Но Меркурий вертится все время вокруг своего эго. Я важнее чем ты.