Ретроградный Меркурий не является слабым, но свои минусы он по афетике все равно получает, потому что это не характерное его движение
Вот Вам выдержка из моего независимого исследования по Меркурия ( полностью читайте статью на сириус-юкоз. he
В качестве независимого эксперимента была сделана выборка среди людей, чей интеллект, мыслительные способности не вызывают вопросов, а именно среди знатоков клуба "Что? Где? Когда? " и обладателей хрустальных сов разных лет. Рассматривались космограммы 17 человек (2 женщин, 15 мужчин) , предположительно Меркурий мог оказаться в любом из знаков Зодиака, но преимущественно в знаках владения и экзальтации, где имеет наибольшую силу, в родной стихии Воздуха и кардинальном кресте, быть директным, со скоростью выше среднего (высокая скорость Меркурия говорит о подвижной нервной системе, раннем интеллектуальном развитии и незатруднительном вхождении в контакт с собеседником) , предварять Солнце на востоке (быть утренним, а значит ориентированным вперед) , причем с достаточно большим расстоянием от Светила и не быть в сожжении (объективность) , иметь аспекты с Ураном (планетой вспышек, озарений) и соединение с одним из узлов. А теперь проверим! Меркурий игроков клуба в момент их рождения пребывал в любом знаке… кроме Рыб! По стихиям больше всего воздушных - 6 человек, с огненным и земным Меркурием - по 4, и в водной стихии - три человека, в кардинальном и фиксированных крестах преимущественно. Большинство знатоком имеют директный (прямой) Меркурий - 13 человек из 17, один имеет стационарный, и в трех гороскопах ретроградный Меркурий, причем среди 13 обладателей директного Меркурия только 5 человек рождены в момент "медленного" Меркурия, когда скорость планеты была ниже средней.
Гороскопы
Почему ретро Меркурий считается слабым? Если у многих первооткрывателей Меркурий зачастую шахтер и (или) ретро?
область применения и способ мышления разный.
Мгновенная реакция,
поиск- анализ,
просто общительность и сбор информации. .
Если нужен кропотливый труд, то ретро кстати.
Мгновенная реакция,
поиск- анализ,
В шахте возможны озарения, а ретро размышляет говорит внутри себя размышляет, главное скорость если медленная то вряд ли учёные....