Гороскопы

Люди с ретро меркурием сложны в общении? Бывают замкнуты?

У меня ретро меркурий, несмотря на то что меркурий в водолее, я малообщительна и первая ни с кем никогда не заговорю, и не могу чётко выговаривать слова они у меня заплетаются даже когда я говорю быстро)
Учите стихи, цитаты, разучивайте песни, а философский склад ума концентрируйте мысли в афоризмах, поэзии, которые будете выкристаллизовывать из собственных мироощущений.
Займитесь писательством (поэзией) - разговорный жанр не ваша стезя, а писательский труд может принести со временем признание так необходимое любому человеку или разрядить напряжение связанное с кажущейся ущербностью, ненужностью.
Роберт Рождественский всегда немного заикался, но когда он читал свои стихи - казалось, что зал задерживал дыхание "до сердечного приступа".
Татьяна Березницкая
Лучший ответ
Меркурий ретро может отражать сложности в общении, может помогать налаживать общение, может стимулировать комплексы, а может и помогать от них избавляться...

Вопрос в том, как мы используем инструмент: для блага или для ...
Ретроградность Меркурия сказывается на особенностях интеллекта или речи,
общение - это всегда третий дом
С ретроградным Меркурием как бывают неисправимые болтуны, так и люди, у которых по природе снижена коммуникабельность - и это две крайности проявления, это нормально, потому что вся основная интеллектуальная работа у человека с ретро-Меркурием происходит внутри, как и у любой ретро-планеты. А поскольку планета ретро, то и болтливость, и молчаливость человеком воспринимается как проблемная ситуация
Марина Марина
нормальные в общении они)
в 4 доме - из-за этого Вы необщительны... У меня тоже ретро-мерк, но в 1 доме, болтаю без умолку даже при его ретроградности ))
A/
A))) /
не только от Меркурия зависит общительность, а и от Асцендента
Анастасия Гавриленко асц толи в весах толи в скорпе не могу определить время рождения не точное (
Не знаю ретро Меркурий это или нет, но знаю такого человека, он и правда замкнутый. Солнце во льве и Меркурий там же
~М@ри@м )))
Анастасия Гавриленко Если воды или земли много в карте то может быть замкнутым)