Гороскопы

Большинство живет заблуждениями и стереотипами. С какими вы сталкиваетесь чаще всего?

Чаще всего сталкиваюсь со стереотипом детского примитивизма - ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ.
Гаухар Алиева
Лучший ответ
Чаще всего обобщают всех людей по знаку зодиака (по Солнцу), если говорить о гороскопах.
Nastya ***
Женщина всегда должна хорошо выглядеть, даже если у неё никого нет и в планах не намечается.
Лейсан Хабибуллина Ну это в нашей стране так.... я последнее время стала активно пользоваться общественным транспортом. Пытаюсь не удивляться. Потому что это тоже стереотип.... но не могу остановиться - наращенные ресницы, ногти и спортивные треники с кросами. Я не о красоте! я просто об удобстве... спать с ресницами и готовить с ногтями - просто неудобно.
Елена Феоктистова кому, она, чего, должна???
Человек создан для счастья. И все его ждут, как подорванные - ну когда же...
Нам кто-то что-то должен. А не додают...
Родители любят своих детей.
Где-то у каждого есть половинка.
Все дается по заслугам.
Да мало ли)
Ирина Седова
Не был бы я глуп, не был бы счастлив... Люблю делать глупости... хотя стереотипы идиота очень отличаются от стереотипов нормального)
Марина *****
с большинством - пока имею возможность не иметь дел
интересны заблуждения, связанные с аксиоматическими основами
«соответствие между порядком вещей и порядком идей» - корреспондентность знания
риторические самовоспроизводящиеся машины автореференции
это идеологические самоподтверждающиеся высказывания, работающие на принципе тавтологии

в Типах Юнга есть занимательный пассаж о "негативном мышлении" редуцирующем смыслы, до банальностей физиологии, либо до метафизических псевдоразъяснений, обо всём и ни о чем

как-то так.
Настена Зорина
Лейсан Хабибуллина Простите мою глупость, но я, к сожалению, ничего не поняла
Характеристики представителей солнечного знака Зодиака - самый распространенный стереотип
Чаще всего люди думают что они кому то нужны и интересны в глобальном плане.
Излишняя значимость их как личности и биологической единицы.
Танька Брель
Наталья Закора В этом-то вся и проблема, что думают и верят в это)
С разными, зависит от темы
Ольга Воднева
Дети это счастье. Глупый стереотип.
Лина Фаза
Сталкивалась с разнообразнейшими стереотипами. Теперь они меня никак не волнуют, кроме нескольких глубинных стереотипов. Но и это перемолется в наших жерновах!

Стереотипы я понимаю. На чём основан тот или иной стереотип и при каких условиях сотен лет это формировалось. Всё не просто так. А ещё мне кажется, есть вещи незыблемые, которые в любом веке строятся примерно по одному алгоритму, потому и стереотипы некоторые настолько устойчивые. Если человек думает, что он самый умный, возвысился над стадом, то он тот ещё дурачок). Как тот Икар, который хотел быть выше всех и обжёгся солнцем. А потому нет стереотипов и нестереотипов - есть то, что приносит счастье конкретному человеку, исходя из его карты, редкий ли это ракурс или банальнейший. Каждый человек балансирует между странностями и "обычным" поведением.

- Некоторые люди хотят настолько мнить себя прогрессивными, что противопоставляют себя всем стереотипам. А своих родителей, бабушек и дедушек считают круглыми дураками. Их противопоставления формируют противоположные позиции, которые тоже превращаются в стереотипы.

- Некоторые люди настолько консервативно стереотипные, что воспринимают стереотипы как истину в последней инстанции, и не могут толком объяснить смысл этих стереотипов. Мне не по нраву ни первое, ни второе.
со стереотипами, что женщины кому-то, чего-то должны.... должна хорошо выглядеть, быть умницей и красавицей, и тогда счастье пренепременно ворвется в ее жизнь... а потом выходит, что счастлива как раз та, кто умеет мужика ублажать ...а мужику вообще пофик какая ОНА ...лишь бы ему было хорошо с ней! во всех смыслах... и так и уводят мужчин из семей... а умницы, и красавицы сидят не солоно хлебавши.
стереотип, что счастье возможно только с обеспеченным мужчиной! стереотип, что дети должны быть послушными и воспитанными. ..и много много других, которые мы с удовольствием вешаем на себя! а еще, это бесконечное, НАМ КТО-ТО ЧЕГО-ТО без конца ДОЛЖЕН! я на днях прифигела! родительское собрание, и удивление родиелей КАК ТАК УЧИТЕЛЯ ОСТАЛЬНЫЕ НЕ ПРИШЛИ НА СОБРАНИЕ!!! пятый клас.... КАК ТАК ЗА НЕГОТОВНОСТЬ ДЕТЯМ ПОСТАВИЛИ ЕДИНИЦЫ В ДНЕВНИК! скопом хотели идти к учительнице выносить мозг! БРЕД какой-то! когда учительница выдала список того, что нужно на уроки труда возмущению общества не было предела! как так МЫ ДОЛЖНЫ....
Ну например, что женщина в отношениях должна быть младше или хотя бы ровесница
а в меня сейчас часто влюбляются парни, которые на 20 лет младше.
Уже трое таких есть
Таня Голубева
Татьяна Франц Разве счастье в возрасте)
Лейсан Хабибуллина Вы молодец! Искренне восхищаюсь людьми, которые ломают стереотипы, касающиеся возраста!
Светлана Суставова сколько лет длились отношения с каждым из этих троих?