Гороскопы
Насколько сильно влияет время в астрологии?
Сильно влияют различия в натальной карте, например 12:00:00 и 12:01:34,или разница видная лишь при различиях в 10 минут и более?
четыре минуты - год ошибки в прогнозах, две - полгода ошибки в прогнозах, одна минута - три месяца
собственно, это не страшно и на прогнозировании лунарами, солярами и транзитами это не скажется,
только на прогрессиях и символических дирекциях
Астрология это лженаука и сплошная теория на бумаге, но некоторые могут втюхивать что угодно непонятными вам терминами .
К ПРАКТИКЕ НАШЕЙ ЖИЗНИ не имеет никакого значения время вашего рождения.
https://yandex.ru/search/?text=астрология+лженаука+доказательства&lr=2&clid=2270457&win=400&suggest_reqid=170405504156733601535226135918772
Смотря для чего, например психологии для поколения, достаточно просто день знать иногда и годом можно обойтись...
А вот с личным гороскопом, чуть сложнее. Характеристика в пределах 2-х часов мало изменится, а иногда и день нормально. А вот более тонкие настройки, или серьезное прогнозирование, тут чем точнее, тем лучше.
Так в прогностике по дирекциям ошибка времени рождения в одну секунду дает сдвиг в прогнозе на 2-3 часа, что для бытового уровня малозначимо, конечно...
Какая разница насколько мы на поезд "опоздали" на час, или на 5 минут, а вот для некоторых случаев это очень даже существенно...
Хотя и 5 минут может дать сдвиг прогноза на год, а то и на два...
Или анализе гороскопа Рода в перспективе кто-то может и с рождением "опоздать" из-за такой ошибочке в 1 секунду... )))
Ну а для проекта вообще допуск в плюс-минус трамвайная остановка принципиального значения не имеет... )))
Для примера возьмём твои же показатели: 12:00:00 и 12:01:34
12* 00` 00" = 12* дуги эклиптики
12* 01` 34" = 13* дуги эклиптики /округление в большую сторону
В релокации 1* дуги эклиптики = 200 км земной поверхности.
В прогностике 1* = 1 году жизни натива.
Вот и решай, насколько время важно в астрологических расчётах.
12* 00` 00" = 12* дуги эклиптики
В прогностике 1* = 1 году жизни натива.
Более 3 - х минут разница видна
Почти никакой .разницы нет в минуте десять минут могут повлиять .
Постройте карты на разное время и увидите сами в чем различие.