Гороскопы
Считается ли луна в астрологии планетой?
Да считается, потому что такая традиция. Древние не разделяли небесные тела на планеты и прочее. для них все тела были звездами, современная астрология просто переняла эту традицию, но не по незнанию, а сознательно
Луна и Солнце считаются светилами, но для удобства их часто называют планетами
Боевик_блин: что касается быстрых транзитов, она тут самая главная. Весь зодиак она проходит за 28.5 Земных суток, при этом она находится в массе интереснейших аспектов с другими планетами...;)
Древние астрологи использовали только планеты видимые невооружённым глазом - пять планет септенера и два светила. А планеты называли богами.
Сейчас грамотнее звучит - небесное тело и фиктивные точки. Без подразделения на планеты и светила.
Считается.
конечно. Раньше, в древности, люди считали, что в солнечной системе 27 планет. А сейчас это не планеты вовсе. Так решило НАСА
Какая разница как кто называет ?..Вы как и мы как и прочие знаем что это спутник Земли, знаем её характеристики ...а как называть - дело не только =десятое= но и сотое.... Вообще как говаривал Глоба (например ) Солнце и Луна это светила, в отличии там от Урана или Меркурия.... Но дело видитель не в том ...А в интенсивности воздействия на окружающее пространство и в частности на нас ...здесь например ...Что и важно для нас любимых в первую очередь ...
Да.
к чему задан этот вопрос?) естественно считается)
да
да кеонечно Раком управляет отвечает за дом семью
Наталья Кулик
если че не только раком, но ок