Гороскопы

Как работает Карма?

Карма, это Закон Причин и Последствий. Е. Блаватская.

Проще всего наблюдать этот Закон на окружающих или, например, на проекте, или на любом форуме.

Мы задаем вопрос и получаем ответ, и это нормально, но...
Вселенная справедливо полагает что мы воспользуемся полученным советом и приумножим к-во Благ на Земле, хотя бы тем что станем хоть чуть-чуть лучше...
Если мы реагируем адекватно, то именно так всегда и происходит...

Дальше вступает в силу как раз Закон Причин и Последствий или мы собираем свою Карму .

Точно также как получив горсть зерна и посадив его в землю мы получаем позже богатый урожай - одна Карма... Или съедим - другая Карма. или раздадим окружающим - третья Карма, или спрячем /сгноим - четвертая Карма и т. д....

Но раньше или позже (а это видно по гороскопу, и аспектарию) к нам приходит "счет" за оказанную нам услугу...

И если мы все сделали правильно, нам есть чем расплатиться - например мы воспользовались советом, получили опыт и можем им поделиться, при этом получаем новый опыт увеличивая свой положительный "баланс" на кармическом счете...

Но когда мы получив совет, его не используем - "съели" или "сгноили" расплачиваться в час "х" нам нечем и нам начинают начислять проценты, долг растет, а найти новое зерно Истины все труднее и труднее...

На проекте это великолепно заметно когда кто-то задает один и тот же вопрос годами, вместо того чтобы однажды воспользоваться ответами... И нам кажется что всем вокруг "везет", а вот нам нет... ))))

Или, например, вместо того чтобы воспользоваться советом и получить опыт мы начинаем его бездумно транслировать окружающим, просто потому что так "написано" в книге, или мы прочитали в инете, или потому что так сказал "великий гуру", мастер, искусственный интеллект и т. д...

Кому-то подобный "совет" пригодится, кому-то окажется бесполезен, а кому-то и навредит...

>Иное зерно упало при дороге, иное на скалы, иное попало в терние, а иное зерно упало в плодородную землю. Те зерна, что были при дороге, затоптали и птицы расхитили их. Те, что упали на камни, засохли. Из-за выросших терний, зерна, что были среди них, погибли. И только те зерна, что попали в плодородную землю, проросли и принесли богатый плод.
Притча о Сеятеле (Евангелие от Луки гл. 8, ст. 5-15)

Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит! «Эти последние слова указывают на сокровенный смысл притчи» свт. Николай Сербский<

За принесенное Благо нам "начисляют баллы", за нанесенный вред - начисляются "штрафы"... А мы потом удивляемся откуда и за что прилетает бумеранг Кармических последствий...

Хотя простой анализ аспектария и память или дневник четко может сказать за что именно мы получаем и бонусы, и штрафы (в Астрологии - метод обратных транзитов, прогрессий и т. д.)

Отсюда напрашивается простой вывод как именно можно быстро и эффективно улучшить собственную жизнь...

Как именно это происходит в жизни хорошо показано в фильме "Плати вперед"

А что думаете Вы по поводу отработки или проработки своих квадратур, планет, аспектов или Кармы?
Алла Васильева
По поводу проработки - ее нельзя поработать каким то простым списком, типа начни вставать в 7 утра и молись солнцу каждый день, человек быстро сдуетса . Тк результаты за наши действия, приходят хаотично и не по порядку, а человеку надо здесь и сейчас, и желательно комфортно чтоб, и ничего особо не делая . Любая квадратура это множество вариантов действий и сценариев . Очень важно понять как это работает конкретно в твоей практике и на карте и исходя из этого редактировать .из описаний в интернете и практика жизни людей и страстей человеческих это разные истории . Астрология это не линейное мышление . Это комплекс всего, объём! Проще выдать чужой текст и сказать что так правильно потому что на заборе написали и думать не надо . большинству сложно вычислить как работает его личная квадратура, ибо наши привычки и то что в голове кажется нам в пределах нормы -или наоборот. Со стороны иногда действительно виднее с чем тебе нужно работать . Астрологией я стала увлекаться семь лет назад, мне подарили свой гороскоп на 100 страниц и для меня это было каким то космосом. Сейчас правда перечитывая, вижу много «чужих мыслей» и какую-то сырую информацию которая не несёт практической пользы . Хотя для таго времени, для меня это был прорыв в познаний себя .на ощупь и ходила на консультации к разным людям, искала своего. Из дельных советов, оказались самые простые, которые я максимально отвергала . Это и была, та самая квадратура !)))) но хороший анализ и разбор по полочкам своих отрицательных качеств, может давать и достоинства. Главное все уравновешивать! Этому я и учусь! Держать себя в равновесии. И да мне везёт, просто по своему :)
Наташа Гагаринова
Лучший ответ
А я думаю, как ни прожэктируй гектары посевов, а у кого плуг и сеялка, тот и двигатель.))
Ольга Овсянникова ну ну, сказала я проезжая на комбайне мимо тебя с плугом)))
я сталкиваюсь с неправильным пониманием кармы, как воздаяние за прошлые поступки... на карма несет в себе и счастье. по словам древних, карма узнает своего хозяина как корова узнает своего теленка, что-то типа того... то есть и счастье и несчастье - это следствия, их нельзя отменить. и не какое-то событие является причиной наших переживаний, это событие ( например, болезнь, развод) - это уже следствие само по себе, и не только того, что случилось в ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ, но это может быть и НЕМЕДЛЕННАЯ КАРМА, то есть результат наших неправильных взглядов, мнений, поступков, даже МЫСЛЕЙ... Астрология - это только вид познания кармы, прежде всего изучая гороскоп надо задаваться вопросом - как я еще могу работать над собой? а потом уже вопросами прогностики, потому что каждый ваш шаг и даже мысль может изменить будущее...
Два пути -- либо на практике (бытие слепо), либо опять же на практике, только духовной... Карма астрологов -- смею заметить, настолько наивное и путаное понятие, что проще застрелиться)... Карма йогов -- тут более прозаично -- внутреннее содержание определяет наружное, то есть судьбу... Чистка кармы происходит либо естественно ( в этом случае наблюдаем полосы несчастий с соответствующей окраской), либо искусственно -- правда, в этом случае результат тот же, разница только в осознанности... Третий (стандартный и наиболее избегаемый способ) -- взаимодействие с социумом -- работа до пота, в частности... в режиме 24х7...умственные упражнения не помогут))
У всех людей по разному. Если бы у всех людей одинаково, то не знаю чтобы было.
хорошо работает, проверено)
как причинно-следственная связь в основном
ЗЫ: "карма" - это и есть причинно-следственная связь)
ЗЗЫ: я не берусь за те гороскопы, которые вредят моей карте. Когда человеку не пригодится - еще куда ни шло. Но вот создание у него негативной кармы за счет моего прогноза - это все в его натале есть. Нужно просто уметь видеть и уметь отказывать таким людям.
Таня Миронова
Замечательное просто сравнение с проектом))) Особенно из недавнего: когда астролог обозвал клиентку проституткой))) А советы так тут вообще даются исходя из того какие проблемы и тараканы в голове у астрологов))) Замечательная отработка кармы)))
Я со своей истеричкой луной стараюсь реагировать на все адекватно, по принципу-через 15 лет ты даже не вспомнишь эти события, которые так тревожат тебя сейчас, по квадратуре женских планет-старюсь прихорашиваться и готовить всякие вкусности, занимаюсь уютом в квартире-последние 2 года улучшаю ремонт под максимально комфорный и современный вариант, моя водолейская луна при этом перестраивается на всякие гаджеты и, например, ей приятно когда кондиционер со смарт системой-который можно включить не находясь дома ну и так далее)))
Маша Царева
Александра Осипова И тут свет вирубили и ты сидишь и думаешь, вместо ..аного смарт-кондишна лучше было б купить большой веер)))
Наташа Гагаринова А у тебя Луну кто колбасит?) у меня она тоже поражённая, и поняла недавно что все проблемы до 28 где то, были от неё , после я стала спокойнее, шо произошло хз ))))))) но истерики были просто жуткие
Маша Чиндяева А Водолейская Венера тоже должна любить гаджеты? я вообще тупая в гаджетах. Не люблю это всё
вот так

Ой, понаписал то!!!! Боже ты мой!!!
Елена Сычёва
о блин... представляю как на кусочки порежет карма тех кто мне пакостил. Думаю и радуюсь :)))
Как с моим соединением Солнце Нептун в скорпионе на всё адекватно реагировать ?
Алла Васильева Все написано в нашей карте... Просто необходимо правильно прочитать