Думаю такое возможно только в сериалах сначала испытания, а потом счастливая жизнь...в жизни это не возможно по закону кармы!
Если человек с самого начала жизни несчастен , беден, одинок то и потом так и будет, если его всю жизнь бьют, обижают, он изгой то так и будет!? ведь в прошлых воплощениях он сам был таким всю жизнь! если человек один раз вышел неудачно замуж (женился) то и второй брак окажется с таким же исходом...ведь если человек в прошлой жизни был убийцей то он всю эту будет страдать и в конце его так же убьют! Или если в прошлой жизни мужчина быил свою жену, детей то в этой жизни ему вдвойне достанется от людей....а если человек счастлив с детства, родился в богатой семье, то и будет счастлив, горя незнать! Вообще даже место рождения имеет значение то ли в Америке родиться , толи в Российской деревне глухой...тоже карма! Не может человек с хорошей кармой родиться в плохой местности Согласны?
Гороскопы
Карма. Может ли человек стать счастливым, если был несчастным!?
Счастье это состояние души а не окружающее нас.
Мы получаем сечас то, что делали раньше, в будущем будем получать то, что делаем сейчас. .
Поэтому если человек отсрадав, осознает причины своих страданий и изменится, то будущее будет совсем другим. .
у всех восприятие разное... счастье это когда мир воспринимаешь не болезненно.. взять хотя бы одну ситуацию, которая болезненна для психики, но с позиции людей с разным восприятием: изнасиловали девушек. одна повесилась, так как не могла пережить позора, другая сказала спасибо богу, что ее не убили и мать не осталась одна... так вот, когда люди думают больше о ком то, а не о себе психика более пластична и они всегда счастливы... не смотря ни на что... они свою жизнь уже отдали на благо, а тот кто сосредоточен на себе все воспринимает через боль, желчь и во всем этом соку варится, пока психика не разрушается полностью
Вывод : учитесь жить для других и счастье будет сопутствовать вам... научитесь отдавать (внимание и заботу) а не требовать от других (время, внимание, деньги и т. д.)
Если не знаете законов кармы, то не говорите слова "невозможно". Еще Наполеон Первый говорил, что "невозможность - это слово из словаря глупцов", ничего личного, просто задумайтесь)
далее. каждый человек имеет как позитивную, так и негативную карму, плохой она не может быть по определению. да, я педант и не терплю приблизительностей, детали важны. карма это не наказание это причинно-следственные связи. негативная карма может быть сожжена в уме, прецедентов полно, также как она может тянуться за человеком многие жизни.
и, кстати, если уж на то пошло, то имхо, уж простите, но рождение в российской глухой деревне характеризует преобладание позитивной кармы. согласны, в америке в основном рождаются с негативнопреобладающей кармой.
а счастье находится внутри, искать его снаружи бессмысленно.
Смотря, что подразумевается под словом Счастье.. . Счастье, в Западной культуре и в Восточной это разные понятия.
А по Карме -Книга "Карма- Йога" ,там все понятно написано.
Не, не согласны.
Вернее про местожительство по карме - это так. Но что касается самой жизни.. .
Многое зависит от человека, если он действительно отрабатывает карму.
Например, я замечаю, что у одних первая половина жизни тяжелая, а вторая спокойная и благополучная. А у других наоборот, сначала живут, как в сказке, а под старость терпят лишения, несчастья на них обрушиваются.
Скорее всего, дело в том, что первые отрабатывают карму с юности (а то и раньше) и, отработав основное, живут нормально. Это им как бы в награду.
А вторые, заработав в предыдущих жизнях благополучие в этой жизни, прожигают её, живут эгоистично.. . в итоге не отрабатывают, а НАРАбатывают карму уже в этой жизни.
Так что всё в ваших руках, если вы молоды, и кажется, что жизнь дерьмо и беспросвет кругом, то, поверьте, это не навсегда. Отработайте всё смиренно, терпеливо, и жизнь в конце концов наладится.
Светлана Фурс
Спасибо ))) Очень хороший ответ! Всем бы так...)
Виолетта Коханова
Это лучший ответ
Я дня два назад думала так же "оптимистично"! Теперь мое мнение поменялось и думаю по другому))) ) Я считаю что если что то случилось один раз, то не факт что это случиться еще! Например если девушка в первый раз вышла замуж не удачно и после развода осознала все свои ошибки, то урок пройден, какой смысл судьбе лишний раз мучить нас? Можно родиться в плохой местности, но при этом жить хорошо, счастливо и относительно обеспечено! Например владелец продуктового магазина в деревне может чувствовать себя куда более счастливым и обеспеченным чем владелец сети бутиков в Москве! Везде можно быть счастливым и подняться на уровень выше! Главное учиться направлять свои мысли в позитивное русло.... А то есть такие люди которые в каких бы условиях жизни они не жили, все равно грустят, выедают себе мозг дурацкими вопросами без которых вполне можно обойтись. А некоторые счастливы всегда, что бы с ними не случалось, вот это по моему действительно хорошая и отработанная карма! А иногда за свои грешки в этой жизни, мы расплачиваемся в ней же, по себе знаю (хотя может это и мнительность)) ) В любом случае надо стараться делать как можно меньше плохих поступков, на всякий случай)))))
Хорошо, что ты, вообще, родился. Если ты несчастный, то обязан найти вторую половину и сделать ее счастливой, если родился счастливым - тоже самое. Природа дает только на 24 часа работы. Двенадцать работаешь ты, двенадцать кто-то другой. Тогда вам дают полную сумму только НА ДВОИХ. Ищи подмогу на остальные 12 часов и ты станешь счастливым. Например, ты сидишь дома, ищи кто будет работать и плати, и наоборот, если бедный, ищи того, кто сидит дома, и будет тебе платить. Вот и все, а сам ты иди работать.
Я вижу Вы разбираетесь в ситуациях сами. Так почему же не ответить самой себе на вопрос. Любой человек имеет шанс изменить судьбу: один даже уже на кресте был рядом с Христом. Мы же как компьютер (в примитивном сравнении), если перепрограммироваться-всё можно. Разберитесь в настройках, найдите плохие файлы и уничтожте их, внесите правильную информацию виденья мира и живите счастливо. У Вас же всё получится. Желаю успеха!
Чо там насчет пенсии???
человек может стать счастливым.