Гороскопы
Почему 8 дом связан с оккультизмом? Ведь в смерти нет ничего загадочного - она просто возвращает человека природе.
Потому что 8 дом это пристанище Плутона, а Плутон это манипуляции и манипулирование, кукловодство так сказать. Когда человека привораживают им в буквальном смысле манипулирует, подавляют его волю - а это без сомнений относится к Плутону, а значит и к 8 дому, Скорпиону. Вот если Плутон это магия, то Нептун это волшебство :)) Если будет сильнее Нептун, то никакой Плутон его не победит, потому что нельзя победить то, чего не существует :)))
Эlla Суюнбекova
Тонко сказано =)
Не знаю эзотерику, но смерть далеко не так проста.
Однако не хочу рассуждать на эту тему (сегодня СОЛНЦЕ!))
Смерть это самая сильная перемена в жизни человека, 8 дом это экстрим. Всё на месте....
Это трансформация +управление энергиями (как стадия куколки у гусеницы) перед высшими знаниями, 9 12 дом (природа)
8 дом еще звездное небо означает, то есть поклонение всяким небесным телам, астрологию и т. д.
Смерть - это конец ПРОЦЕССОВ, ничто, завершение - поэтому Дом смерти - 12, 8 дом - кризисы, переломный период, переход, опасные ситуации, риски, меняющие человека и его жизнь, предметы, угрожающие жизни В астрологии смерти смерть наступает при поражении и отказе того органа, которым управляет знак, находящийся в 12 доме. Шестой дом указывает на болезненные процессы сопровождающие смерть, 8 дом - указывает причину, имеющую насильственный характер. Источник - классическая фундаментальная астрология, а не авторские фантазии, которых никто не может подтвердить
У меня мерк в 8 доме :D
Вчера чуть с балкона не упал