Гороскопы

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по построению соляра, впала в ступор...

Если мне нужен соляр (конретно первая половина 2021года), но у человека новый соляр начался 5сентября 2020. Какую дату вводить в программе?, 2020 год и это будет соляром на сентябрь/октябрь/ноябрь/декабрь до конца года+ весь 2021 до 5сентября 2021? Или вводим 2021? Запуталась (((((
Если нужны события на первую половину 2021, то соляр строим на 5 сентября 2020.
.
Но тут есть одна тонкость. Некоторые астрологи считают и вполне обосновано. что соляр начинает работать за пол-года ДО дня рождения.
Так что лучше построить оба и смотреть и сравнивать оба.
Алия Музарапшановна
Лучший ответ
Ирина Дубовик А как же то, что новый соляр начинается не всегда день в день.... как это определить? Я например родилась 10.03, но в этом году мой соляр наступил 09.03....Это правда астролог рассчитывала
Алия Музарапшановна Тут фикус в том, что солнечный год не ровно 365, а 365.2421... и так далее.
Это значит, что каждый год Солнце оказывается не на том же самом месте в то же самое, календарное время, а смещается на четверть суток вперёд. Чтобы эту разницу скомпенсировать как раз придумано 29-ое февраля в високосные годы. Но т. к. астрологи смотрят не на календарь, а на положение Солнца относительно звёзд, то и соляр может плавать в пределах плюс-минус 24 часа ОТ КАЛЕНДАРНОЙ ДАТЫ.
Вот и вся хитрость.
По классике Соляр рассчитывается от момента соединения Солнца со своим положением в радиксе (дня рождения) и до следующего.
Т. е. СО на 5.09.2020 будет "работать" с 5.09.2020 по 3-5.09.2021.

Но на практике бывает что СО работает заблаговременно +/- полгода от даты, т. е. СО на 5.09.2020 с 5.03.20 по 5.03.21, или минус год, т. е. с 5.09.2019 по 5.09.20, а СО на 5.09.21 соответственно с 5.09.20 по 5.09.21.

Поэтому СО лучше рассматривать сериями по 3-4 подряд, и смотреть какой именно работает лично у Вас. К тому же Соляры "работают" не у всех, а при определенных типах гороскопа, и это также следует учитывать.
Карта соляра строится на совмещении градусов натального Солнца с градусами Солнца солярного года.

При таком совмещении дата рождения по гражданскому календарю и включение солярного года может разниться на три дня в обе стороны.

Соляр рассчитывается на географические градусы топонима в котором произошла его встреча.

Если встреча соляра произошла в топониме не постоянного проживания, то астрологи рекомендуют прожить в месте встречи соляра как минимум половину лунного месячного цикла - 14 дней, а ещё лучше весь лунный месячный цикл - 28 // 29 дней.

Если натив желает внести коррекцию в события солярного года, то астролог помогает рассчитать конкретное место встречи соляра, с дальнейшим проживанием выше описанных лунных циклов.

Соляр включается сразу при соединении градусов натального и солярного Солнц, без всяких задержек и натяжек. А вот закрепление программы солярного года требует проживания в месте встречи соляра.