Гороскопы

Почему у меня работает аспект с орбисом в 9 градусов? Квадрат Меркурий Нептун карта+

Потому что если использовать психологические описания натива, то "работает эффект Барнума, причем с точностью плюс-минус троллейбусная остановка, а вот насколько точно работает аспект в Астрологии грамотные люди смотрят исключительно по рабочему гороскопу и только по событиям и аспектарию.
И, как правило любой аспект работает только в границах градуса или знака, особенно при отсутствии проработки.
Венера Миначева
Лучший ответ
Татьяна Серпуховская ага, то есть соединения на границе знаков быть не может?
Ничего удивительного. Некоторые астро олухи применяют резиновые аспекты. Вероятно ты из их когорты.
надо в гелиоцентрике проверить
И давно это у Вас? Думаю, что с середины этого года, когда прогрессивный Меркурий образовал секстиль с натальным Нептуном.
Меркурий в гармоничных аспектах с Нептуном и в соединения с Нептуном.
(с 16.06.2020 13:40 по 22.09.2021 5:02; экзакт 2.02.2021 19:49)
Сильное воображение, психологичность, восприимчивость, вдохновенные идеи, вдохновенная речь, духовные интересы, пророческие сны и видения; практические, коммерческие способности.
Отрицательная сторона - идеализм, оторванность от реальности, мечтательность, медиумизм.
У Вас проигрывается отрицательная сторона аспекта.
Если увеличить орбис, то в натале проявится квадрат Солнца с Нептуном. то так же "витание в облаках", оторванность от реальности
Татьяна Серпуховская сколько себя помню, про квадратуру описание очень точное про меня
Айман Джакибаева Таково влияние Сев. ЛУ.
Все планеты, находящиеся в одном знаке (и даже в соседнем, но близко в Узлу) как бы притягиваются к СЛУ, усиливаются, становятся более значимыми, особенно с возрастом.
потому что орбисы значительно больше, чем пишут в "классике"))
Елена Куимова
Полнознаковые орбисы работают, в 11 доме Катерины Дятловой берут полнознаковые орбисы, здесь раньше астролог была Елена Л, она тоже учитывала влияние планет между собой по знакам, несмотря на то что брала стандартные орбисы (не полнознак).