Гороскопы
Оказывается не тот знак зодиака в какой месяц ты родился а в каком асценденте.
Тогда все складывается. А все года нам говорили не правду по гороскопу.
Ну почему вы так...
Личность складывается не только от солнца в знаке или асцендента... Там целый комплекс аспектов влияет на формирование личности.
Никто вас не обманывал, просто недоговаривали)))
Все что вы читаете в сми про гороскопы это просто "средняя температура по больнице", и именно поэтому если хотите знать правду - стройте личный гороскоп и смотрите только по нему...
А то получается как с коронавирусом панику развели на весь мир, а реално заболеваемость чуть выше чем при сезонном ОРЗ, хотя летальные исход выше по вполне понятным причинам...
Знак Зодиака считается тот, в котором было Солнце при вашем рождении. Для этого смотрят не только месяц, но и дату, и час с минутами.
Гороскопы говорят описание Солнца по знаку. Это называют "знаком Зодиака". Такая упрощенная астрология появилась в начале - середине 20 века.
В натальной астрологии она используется, но как одна из характеристик, которых всего при интерпретации натала используется несколько десятков тысяч. Так же и знак Асц, и знак Луны, и всех остальных планет - это разные характеристики, по одной из этих десятков тысяч, вместе с домами, аспектами и т. д.. Гороскоп - это не каждая из них по отдельности, а все они вместе и во взаимодействии.
Потому вот так, по знаку Асц или знаку Солнца - гороскоп не смотрят, это именно развлекательное направление, упрощенное, кстати, американцами вроде бы и придуманное) чтобы зарабатывать с его помощи больше.
Elizaveta ...
нет конкретики по какому знаку смотреть кто главный?
Асцендент конечно важен, спору нет. Вот только отследить его сложнее. Особенно было сложнее в начале 20века, когда вводилась мода на солнечный знак, который отследить было проще.
Elizaveta ...
вот оно что.
Elizaveta ...
Асцендент важнее чем по солнцу?
Что за чушь? Знак зодиака - это градус Солнца, который находится в самом знаке.
ASC - это первый дом.