Гороскопы

Знаки зодиака отвечают за характер?

Если речь про положение Солнца, то в случае, если известен способ, с помощью которого в соответствие положению ставится какой-то знак (и сколько их будет), а также известно место рождения и примерный год, чтобы можно было проанализировать климатическую и иные обстановки в нужный период, знак может сказать про период рождения, достоверно известно влияющий на человека. В основном, речь идет про корреляции между сезонными изменениями и стадиями внутриутробного развития ребенка, - зачатие ребенка в определенный период, например, приводит к угрожающей его здоровью ситуацией с совпадением времени его наивысшей уязвимости к вирусным заболеваниям ко времени разгула этих заболеваний, - первая корреляция, положившая начало исследованиям в этой области - как-то ученые заметили, что люди, страдающие шизофренией, чаще рождаются в январе, феврале и марте.
Люди, родившиеся зимой (возьмем 22.12 - 20.03), склонны обладать низкой податливостью, флегматичным темпераментом, более уязвимы перед сезонным аффективным расстройством и более предрасположены к лишнему весу.
Весенние именинники (21.03 - 21.06) более подвержены шизофрении, чаще выше именинников других периодов, имеют раннее начало развития когнитивных способностей, повышенный риск заболевания рассеянным склерозом, лучшие способности по управлению гневом.
Родившиеся летом (22.06 - 22.09) чаще болеют диабетом 1 типа, счастливее других, значительно чаще рождаются левшами, чаще становятся совами.
Осенний период (23.09 - 21.12) характеризуется повышенной предрасположенностью к пищевым аллергиям, долгожительством и самым низким уровнем депрессий
Жанна Кентаева
Лучший ответ
9 планет в гороскопе, у женщины главная - луна. в каком знаке луна - это ваш основной психотип
Знаки Зодиака показывают у кого и какой характер, а за все отвечает "стрелочник"...

Важно правильно определить кто именно "стрелочник", и куда он эту "стрелу" направит...
Turtelos
Видимо, вы имеете в виду, имеет ли отношение к характеру положение Солнца в знаке. Да, Солнце наделяет человека определенными черта - в зависимости от выраженности знака. . Но характер зависит еще и от времени и места рождения (от асцендента), отдельных личных планет.
Не открывай заново Америку.
Знаки Зодиака ни за что отвечать не могут. Это только созвездия на экваторе Земли.
Ира Соколова
Нет
Елена Соболева
Условно. Скажем так типичный или нетипичный овен, к примеру.
И, наконец, все вытекает из законов природы. Вы не можете знать заранее, каковы эти законы, но, будьте уверены, они есть. Так что никто не должен спрашивать: „Почему так, а не иначе? “ Вопрос должен звучать так: „Как это действует? “

Шекли
В=
Виктория =))
Естесно.
да + имеет значение семья, среда, в которой вырастаешь. например, я вспыльчивый и нетерпеливый человек от природы (марс давит), но воспитывали меня интеллигентные люди, которые научили держать нрав в узде, быть корректной в обществе, при этом меня водили на все на свете спортивные секции и всегда хвалили так, как будто я олимпийскую платиновую медаль выиграла.
планеты воздействуют, но хорошее воспитание использует их энергию выгодно, вот)
Знак зодиака влияет только в общих чертах.
Остальное зависит от индивидуального положения планет в карте рождения.
нет не отвечаю, это всё полная чушь, типа о он такого или она такого знака зодиака, эта уловка типа рода мошенничества)), как с экстрасенсами, тоже те ещё вруны, вот и те кто знаки зодиака составляли тоже внушают ложь ...
Зоя Галкина