Гороскопы
Как может знак зодиака влиять на характер?
Ваше мнение - влияет ли вообще? И каким образом?
да, в общем-то никак, если только ты его предварительно не начитаешься и не будешь неосознанно всё что там сказано примерять на себя. Просто не надо верить всему и уж тем более не внушать себе ничего
Знак не влияет никак. Есть общая характеристика черт характера для каждого знака и только. Кто-то подходит под эти описания, а кто-то нет.
конечно есть отличительные черты характера каждого знака-от этого никуда не денешься. а в остальном-если не принимать всерьез гороскоп и не зацикливаться-то жить станет проще. каждый человек с одинаковым знаком зодиака все равно индивидуален по характеру..
Хм. Сомнительно.
Но беременность (у матерей детей, рожденных под разными знаками зодиака) протекала в разные периоды года. Разное количество витаминов, солнечной радиации и пр - это могло сказаться на здоровье и дальнейшем физическом и психическом состоянии. :)
Видите ли, наши мысли и склонности, чувства и ощущения, манера поведения, таланты и способности, динамичность, вся наша физическая и психическая деятельность, а также темперамент и характер во многом зависят от того космического потенциала радиоактивности, который получают клетки нашего организма во время рождения.
Главным фактором, который определяет основные особенности организма и отличительные черты психики каждого индивидуума в отдельности (в том числе и отличительные черты его темперамента и характера) является Знак Зодиака в котором находится АСЦЕНДЕНТ: так можна определить. Позитивные чеpты : и Негативные чеpты :
Если I ПОЛЕ гороскопа пустое, то есть там не отмечено ни
констелляции СОЛНЦА, ни ЛУНЫ, ни какой-либо другой планеты, то глав¬ная роль в формировании темперамента будет принадлежать одному АСЦЕНДЕНТУ.
Отметим, что эссенциальная природа любого знака Зодиака в "чистом" виде передается только в том случае, когда АСЦЕНДЕНТ нахо¬дится там в диапазоне от 8 до 22 градусов.
Если же АСЦЕНДЕНТ находится там ближе, чем на 8 градусов к куспиду знака Зодиака, то он передает смешанное влияние двух знаков Зодиака: того, в котором находятся он сам, и предшествую¬щего знака Зодиака. Например, при нахождении АСЦЕНДЕНТА в 4-м граду¬се знака ДЕВЫ индивидуум получает смешанную эссенциальную природу и характерные особенности знака Девы, где находится сам АСЦЕНДЕНТ, а также и знака Льва, от которого его отделяет расстояние в неполных 4 градуса. Это уже сообщает данному индивидууму новое качество темпе¬рамента, с новыми отличительными чертами характера, ослабляющими вли¬яние эссенциальной природы знака ДЕВЫ и усиливающими эссенциальную природу знака ЛЬВА.
Другой пример. Если бы АСЦЕНДЕНТ находился на 27-м градусе знака ДЕВЫ, то есть на расстоянии 3 градусов от границы знака ВЕСОВ, то он передал бы влияние и знака ДЕВЫ, в котором он сам находится, и знака ВЕСОВ, от границы которого он отстоит всего на 3 градуса. Здесь опять будет ослаблена эссенциальная природа знака ДЕВЫ и заметно усилена эссенциальная природа ВЕСОВ.
Более сложны для анализа те случаи, когда АСЦЕНДЕНТ находится
на нулевом градусе какого-либо' знака Зодиака. Здесь приходится более
тщательно анализировать констелляции остальных планет, особенно СОЛНЦА
и ЛУНЫ, а также планетных скоплений. Находясь в одних знаках Зодиака,
они могут усилить влияние того знака Зодиака, из которого АСЦЕНДЕНТ
только что вышел; в других же знаках Зодиака они усиливают влияние
того, в который АСЦЕНДЕНТ лишь собирается войти. Так, при нахождении
АСЦЕНДЕНТА на нулевом градусе знака РАКА, то есть когда из БЛИЗНЕЦОВ он уже вышел, а в PAKE его еще нет, многое будет зависеть от косми¬ческого статуса констелляции СОЛНЦА, ЛУНЫ и планетных скоплений.
Особенности темперамента человека создаются под сильным влияни¬ем таких компонентов гороскопа как: АСЦЕНДЕНТ и констелляции СОЛНЦА, ЛУНЫ.
Идеальным считается такое положение, когда АСЦЕНДЕНТ находится в знаке Зодиака одного тригона при констелляции СОЛНЦА в знаке Зодиака другого тригона и констелляции ЛУНЫ в знаке Зодиака третьего три¬гона, например, АСЦЕНДЕНТ в знаке РЫБ, то есть в тригоне <ВОДЫ>, констелляция СОЛНЦА - в знаке ОВНА, то есть в тригоне <ОГНЯ>, а констелляция ЛУНЫ в знаке ВЕСОВ, то есть в тригоне <ВОЗДУХА>.
Я, думаю, что ответила на Ваш вопрос, достаточно убедительно.
Мне кажется что не знак зодиака влияет, а воспитание родителей