Известность, популярность, высота, достижение цели, амбиции, почести, облик, создаваемый при проявлении в обществе - 10й Дом (последняя треть -почет и уважение)
Как достигаются почет, уважение, покажет управитель 10го.
Взаимосвязь управителя с другими планетами показывает, чем подпитывается его слава .
Кстати, аспекты планет к МС тоже имеют немаловажную роль..
Гороскопы
Какие аспекты в натальной карте говорят, что человек будет известным?
Благодетель в 10-м доме дает известность, и остальное... А прогрессивный и прочий МС покажет когда...
В гороскопе нет и не может быть прямых указаний на гениальность и известность. Человек сам творит свою судьбу, а судьба есть хитросплетение его величества случая.
По 5
Разные аспекты. Но если обобщённо слава идёт по 5 дому.
Ирина Бирюкова
Если 5 дом во льве?
сильные, хорошо расположенные элементы 10 дома дают известность)
Это не аспекты, а звезды
Меркурий в 8 доме даёт этот результат.
Солнце в аспекте с Плутоном - аспект известности в определённых кругах. Другое дело, что круг этот может и три человека быть, а может и миллионы зрителей. Всё зависит от индивидуальности того, кого рассматривают.
Да нет одного единого набора аспектов известности для всех.
Можно и с перегруженным львом, и с хорошим 5 домом быть известным лишь среди небольшой аудитории...
Очень часто Альдебаран в карте может поспособствовать подъему, но он и уронить спрос на персону зажравшуюся вниманием потом может жестоко.
****
Все ведь от человека зависит и от уровня его души. Кому-то красную ковровую дорожку расстелят на сцену и пообещают все что хочет... а он не пойдет по тому пути. Он использует эти аспекты в другом ракурсе.
****