В примерах обучающих материалов приводится пример 1 и 2-х знаков синтеза на гороскоп, то есть типов поведения.
У меня картина такая:
огонь: 3; вода: 1; земля: 3; воздух: 3.
К: 4; Ф: 4; М: 2.
Получается, у меня в гороскопе 6 знаков синтеза? Так бывает или я понимаю что-то не правильно?
Гороскопы
Может ли при подсчёте планет в стихиях и крестах получиться несколько знаков синтеза?
Может. Это значит, что у человека много граней проявления, а также свободы в принятии решений.
Как говорил Козьма Прутков: "если на клетке со львом написано шакал, не верь глазам своим"... )))
1. Так получилось, что у Вас 6 знаков, значит так бывает, или не верить своим глазам?
2. Можно ввести дополнительные расчеты, например добавить Хирон и Прозерпину, как делают некоторые школы, или учитывать значение силы планет, как делают в других...
3. Можно также учитывать то, что синтетический знак, это "завершающая печать", и его значение пропорционально к-ву самих знаков, т. е. если знак один его действие максимальное, а если их много, то соответственно.... и этим показателем можно пренебречь, хотя свои "пять копеек" они обязательно внесут в общие характеристики, но вот выделять определенные черты вряд ли смогут.
Точно так же как если есть икру ложками, или, например, намазать ровным слоем по бутерброду...
А насчет баланса, и общей гармонии - об этом смотрят по всем показателям, а не только по одному синтетическому знаку. К тому же 6 знаков синтеза это факт, но ведь остальные знаки тоже что-то должны значить? Так что для баланса и гармонии нужен полный комплект, а то окажется что все планеты в изгнании или... Какой же тут баланс?
Впрочем смотреть лучше в реальной Жизни, по карте, а не в теории расуждать...

Таня Лежнева
Да не в изгнании и не в падении они. Может хоть что-то хорошее мне это даёт?)
На астро онлайне может, а у тебя почему нет?
ДА. У вас кардинальный огонь, кардинальный воздух, фиксированный огонь и фиксированный воздух и с землёй тоже самое
Значит вы разносторонне развитый человек.