Гороскопы
Астрология противоречит свободе действия человека ?
воопще нет но это может случится потому-что человек склонен к самовнушению всякой вещи, религии, магии, эзотерики, астрологии, знаки, видения, мертвые, сны, показалось что-то одно дело жажда знать и учится, а другое параноя выучила (выучил )пару планет, а уже считает себя астрологом то куда человек отдает свою энергию -то и забирает всю его свободу и это 100% будет самонасиле, саморабство, самослужение, как говорится: не сотвори себе кумира .
Индира Бакашева
Аргументы
Наоборот помогает убирать противоречия... Впрочем еще зависит как именно ее использовать, у некоторых наоборот противоречия усиливает...
Свободы нет.) мы действуем исходя из условий, ограниченные вариантами. Вся провозглашаемая свобода, это всего лишь способность выбирать варианты спонтанно, не примешивая логику.
Вот на камне гороскоп. Кто принимает решения о выборе пути?
Вот это и есть свобода воли.
Умных гороскоп ведёт, а тебя глупого тащит.

Вот это и есть свобода воли.

Свобода действий есть. Прямо сейчас можно заниматься всем чем хочется, но получится ли всё что мы хотим - это ещё вопрос.
Конечно
Конечно, посмотришь - Луна в квадрате к Плутону, и вместо того, чтоб ругаться в тырнете, идешь на кухню ченить пожрать
Абсолютной физической свободы в материальном мире нет ни у кого. Есть определенный "форватер" для каждого со своими правилами, потому что вселенная не терпит материального хаоса.. Как в нем двигаться на это укажет положение вашего гороскопа. В его пределах мы имеем свободу. Но в своей духовности, в мечтах, мыслях в нематериальном, не физическом мире ограничений не имеем. Здесь полная свобода во времени и пространстве. Это еще раз говорит о том, что материальное тело не вечно, вечна душа.
Нет. Мне астродог сказала, что гороскоп может меняться в зависимости от твоих действий. Короче делай как лучше, и гороскоп лучше будет.)) в следующей жизни...)
Не противоречит, скорее человек сам склонен действовать согласно влияниям планет из своего гороскопа. Ведь если человеку что-то не нравится, никто же не запрещает ему это изменить. Просто не хочет, по течению-то проще плыть.