Гороскопы

Россию к какому знаку отнести и почему? Также Японию и США? Обоснуйте ответ.

Россия всегда считалась Водолеем. США - Близнецами.
Ольга Аксенова
Лучший ответ
Любовь Соболева не, считалось это одно, а почему так?
Вопрос неоднозначный, так как есть несколько методик расчета.
По МС столицы государства. Москва в Тельце Европа в Овне.
По древним методикам, но там сам чорт ногу сломит. Там Россия управляется Водолеем. Ойкумена, Магриб и страны Леванта имеют своих персональных управителей, а территория Гипербореи под управлением Меркурия.
Анна Ларюкина
Россия - Водолей. Япония - Дева. США - Близнецы.
Весы. Потому что Путин бессмертный)))))))
россия- водолей, сша- близнецы
Юлия Мазко
Объясняю на примере России.

Россия - это Водолей.
Ось Водолей-Лев, дома 11-5.
В прошлом - империя, в будущем - общежитие коммунального типа.
Социум - немного изолированный, никогда не однородный, всегда две стороны одной медали есть. Лидер - яркий и харизматичный, другие быстро покидают власть.
Эволюция социума: Рыбы - Водолей - Козерог
Подсознание - Рыбы - величайшее количество алкоголиков, наркоманов, монахов, самозабвенных жертвенных людей. Бонусом - огромное количество талантливых писателей, художников, мыслителей, композиторов, ученых. Еще один бонус - водные резервы. Понимание свободы - исключительно внутреннее, интровертное, отсутствие границ по Нептуну.
Сознание - Водолей - диалектическая борьба противоположностей: Уран и Сатурн. Мгновенный толчок в развитии и расширении по Урану, и многолетние усилия Сатурна взять это под контроль. Как только контроль достигает 90-100%, снова толчок развития и разрушение Сатурнианской хватки.
Сверхсознание - Козерог - башня, эгрегор, победа Сатурна. Жесткая структура, множество как одно, единое тело, как мурмурация. Долгосрочные планы, далеко идущие перспективы, запрос на длительное развитие во времени, охват на тысячелетия.
Эволюция лидера: Дева - Лев - Рак
В прошлом мастер своего дела, серая мышь, начало от самых нижних позиций. Четкое понимание личных границ и возможностей. Эволюция от местечкового мышления до имперского, глобального, мирового, государственного. В настоящем - птица высокого полета, павлининий хвост - куриная ж8па. Талантливый, яркий, харизматичный, смелый, легко ведется на лесть, видит то, что хочет видеть, и не видит то, что не хочет видеть. В будущем - стратегия "мать народа", или "отец народа". Заботливое и рачительное отношение к территории, ресурсам, населению. Функция кормления - поиск и вкладывание ресурсов в будущее. Хранитель памяти о прошлых временах и героях. Поступательно и чуткое развитие.
Территориальное расположение: от Тельца до Козерога, ядро - Рыбы, Водолей, Козерог

Япония - Дева
Ось - Дева-Рыбы, дома 6-12
Эволюция социума: подсознание Весы, сознание Дева, сверхсознание Лев
Эволюция лидера: прошлое Овен, настоящее Рыбы, будущее Водолей
Территориальное расположение: от Весов до Льва, ядро Весы, Дева

США - Близнецы
Ось Близнецы-Стрелец, дома 3-9
Эволюция социума: подсознание Рак, сознание Близнецы, сверхсознание Телец
Эволюция лидера: прошлое Козерог, настоящее Стрелец, будущее Скорпион
Территориальное расположение: от Близнецов до Козерога, ядро Близнецы, Телец.
Вадалей жыж
А Вы про солнечный знак спрашиваете или про АСЦ? Это же разные вещи.
Любовь Соболева вопрос хороший. скорее солнечный (может и асцендеент и стелиум) я разделяю все страны и государства (народы) на 12 -ть знаков, также как это принято делить тело человека на 12 знаков. Там печень относят к знаку стрельцу, т. к. она большая
РФ - Козерог.
Обоснование - дата официального образования (рождения). 25 декабря 1991 РСФСР стала РФ.