Гороскопы

А может ретро Венера давать недовольство внешностью?)

У кого она директная в карте
Нет. Дисморфофобия это психическое состояние, невроз или расстройство, и имеет отношение к психике, к подсознанию, к беременности матери и раннему детству, и самой матери. Это 12, 4 дома, Рыбы и Рак, Луна и Нептун.

Обычно негатив проявляется марсианскими знаками:
Овен (1 дом) - отливает негатив во внешность,
Скорпион (8 дом) - отливает негатив в психику.
Марс дает внутреннее следствие, человек воспринимает проблему, как исходящую от него самого, и чувствует силу исправить дело.
Плутон дает следствие внешнее, человек воспринимает события как стихийные и внешние, не зависящие от него самого, вообще не видит связи между дисморфофобией и проблемами в его психике.
Но Марс это только отливка, а не причина. Причина в психике. Психика формируется по 12 и 4 дому, Нептуну и Луне. Можете и влияние Лилит оценить, так как она еще одно воплощение Луны.

Венера тут вообще ни к селу, ни к городу. Венера это умение коммуницировать и вкусно себя подавать, а не довольство своей внешностью. Можно быть уродом, но обаятельным по Венере. Саркози яркий пример - очаровательный гоблин. Его психика в порядке. Оценивает себя трезво. Но очарователен, как сам дъявол.
Эльвиночка Котова
Лучший ответ
Венера не может ни давать, ни отдаваться.
А вот большая элонгация Венеры в свите Солнца, может ФОРМИРОВАТЬ чувство неуверенности в себе и своей внешностью.
Ретроградность и положение Венеры в структуре гороскопа в данном вопросе роли не играет, только элонгация.
Если Венера в знаке своего падения, то может.
Надежда Попова
Транзитная что ли? Нет. Она имеет в натале отношение к 1 дому?
Nasty Graf
Саша Каретина В натале, натальная венера в 1 и им же управляет) когда транзитная становится ретро это никак не влияет?