Гороскопы
Что будет дальше в Казахстане, будет ли смена власти?
Смена власти маловероятна, хотя какие-то подвижки возможны, например народные волнения или выборы, начало февраля покажет, а вот "траблы" с деньгами вполне реальны... Второй дом под "ударом"...

Будут жесткие зачистки, ужесточения. Кто бы не пришел к власти, народу лучше не станет.
Один умный человек сказал, что к власти приходят убийцы.
Мир движется к рабовладельческому строю. Фактически, он уже наступил...
Бунт мародёров и убийц будет пресечён жесточайшим образом.
1. Это надолго - начало лунного месяца.
Минимум месяц, максимум год.
Потом прогнозы для Казахстана и России объединяются в один в виду начала боевых действий (третьей мировой войны), и Казахстан вместе с Беларусью будут главной опорой России в войне, и ядром будущего нового государства (СССР 2.0, перезагрузка в 2031-2036).
С ноября-декабря 2022 гороскопы этих трех стран зеркалят и синхронят друг друга. Основная тенденция - рост власти и авторитета военных и агрессия извне. Блокада. Первые ласточки - июньский заход кораблей и самолетов НАТО в Крыму, повтор будет в августе 2022.
2. Обострения ожидаются к 10-20 января, затем переговорная фаза в начале февраля, и заключение договора в конце февраля. Он будет определять судьбу Казастана на два года, но фактически начнет терять силу зимой 2022/23. Могут начаться новые беспорядки.
3. Смены президента Токаева не будет. Он остается до 24 года. Могут быть назначены новые выборы в парламент.
Минимум месяц, максимум год.
Роза Закирова
Я тоже сразу поняла, что Токаев не уйдет.
Посмотрим, не сомневаюсь во внешних влияниях, ну а тут цена на газ подвернулась под руку.
Мейiр Нуркеновна
Да не будет СССР 2,0 чушь это все. Россия развалится.
Думаю, что пока до 17го удастся подавить беспорядки, но Сатурн с Ураном будут в квадрате до начала февраля.
Токаев теряет популярность, январь-март у него критический.
Переговоры ни к чему не приведут (квадрат Юпитера к Юпитеру). За власть цепляется всеми силами (Плутон образовал трин к Солнцу)
Может и потерять свою работу.
Катя Маламен
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время своего выступления сегодня днём может объявить о "заговоре силовиков".
По информации журналиста "КП" (https://www.kp.ru/online/news/4580927/) Владимира Ворсобина, главными заговорщиками объявят бывшего главу Комитета нацбезопасности Казахстана Масимова и его также бывшего заместителя – племянника Назарбаева.
По всей видимости, сообщает Ворсобин, происходит «революция сверху». Теперь президент Токаев пытается убрать Назарбаева и его клан от власти в Казахстане совсем
Десантура всех задавит... Без вариантов.... Путин не допустит бунт на юге страны... Диктатуры так просто не сдаются..
Мейiр Нуркеновна
вряд ли, без народа и государства не будет,
то что происходит сейчас скоро закончится, потом будут небольшие вспышки, типа хронического заболевания которое дает о себе знать.
но эта ситуация "подкосит" казахстан на долгие годы и стабильной жизни пока лет 10 не ждать.

будет конечно) данный процесс называется сменой советских элит) вопрос, кто следующий) только надо понимать, что на смену одной элите приходит другая) без значительных денежных вливаний такие процессы не происходят)
Мейiр Нуркеновна
так лидера нет, все стихийно, просто власть достала