Гороскопы

Высшие планеты как управители

Здравствуйте!
Рассматриваете ли Вы при разборе карт высшие планеты, как управители домов? Или в первую очередь соуправителей? Например, кусп дома в Рыбах, сначала рассматривается Юпитер, а потом только Нептун? Или наоборот?
Вообще зависит от системы. Например в джойтише не рассматривают высшие планеты.
В западной -да. Хотя на счёт Плутона тоже сейчас разборки идут. После того, как за Плутоном открыли ещё ряд планет, одни начали говорить, что Плутон-это планетоид, а не полноценная планета, вторые остались при мнении, что это планета и открытие новых ничего не изменило.
И такое творится кругом. У каждой школы свои взгляды.

Но на счёт того, что первый управитель Рыб-это Нептун, а соуправитель Юпитер в западной пока что единодушны.
Elmira Zufarovna Seitbaeva
Лучший ответ
Акерке Ораз Поняла)
Спасибо за ответ)
Это зависит от уровня и поставленной задачи...

Многим достаточно только знака зодиака, без всяких управителей, а некоторые вообще только датой обходятся и пытаются по ней свой знак зодиака определить...

При глубоком интересе и полном исследовании лучше учитывать...

Можно конечно и игнорировать, к примеру извержение вулкана или смерчь, только что это изменит в нашей Судьбе, особенно если оказаться у них на Пути?
Ekaterina Shoobina
Все 10 планет рассматриваются обязательно. Когда высшие планеты не были открыты, то рассматривались только 7 планет.
Астрология тем и хороша, что все поддается проверке.. Если человек уже вполне состоялся . то все планеты гороскопа включились.. Ну исключение--алкаши, которые живут на двух аспектах. Этого хватает для прочтения названия водки.. Что касается вменяемых людей то ответ на вопрос ясен из характеристик положения альмутенов домов.. У нормального человека все высшие планеты работают ..Достаточно просто отследить события в жизни.. Ну например сферу 2 дома.. Если там знак "двойного управления" ,то способ получения денег все расставит на свои места..
Я Киса
Акерке Ораз Поняла
Спасибо)
Юля Рыбкина Высшие у всех работают и у алкашей в том числе. Алкоголизм и наркомания, это минус (-), который появляется при квадрате или оппозиции транзитного Плутона или Нептуна к натальному Солнцу. Ко всему знаку в котором Солнце.
Кто "вы"?. И какое вам дело до какого-то "вы" на этом сайте? Есть астрология, ее и изучают. Один управитель покажет одно, а другой другое. Кто хочет тот смотрит.
Юпитер тоже высшая планета. Это во-первых. А во-вторых, Юпитер и Нептун, оба, являются доминантами Рыб.
Элина