Гороскопы
Дома в астрологии.8 дом.
Я так и не поняла что значит 8 дом.Где-то смерть,где-то какая-то трансформация.Трансформация личности?8 дом в овне.как я умру и что за трансформация.
8 дом не совсем про физическую смерть, это скорее что вы меняетесь и трасформируетесь, какая то частичка вас ушла и появилась новая. Чем сильнее планета транзитрач там прохолит, тем сильнее это чувствуется.
А. Подводный, "Астрологические дома"
Все правильно, ибо начинать нужно с первого - с осознания себя
любимой...
Это как попасть на 8-й этаж минуя первый...
А значения каждого дома, то например в Справочнике домов гороскопа
Манкаси это страниц по пятьдесят различных значений...
любимой...
8 дом — Mors.
Смерть и возрождение — Танатос и Эрос — Хирургические операции, несчастные случаи — Наследство, дары — Склонность к риску и опасности.
Астрологически последующий 8 дом обозначает часть эклиптики, давно миновавшую свою кульминацию, или меридиан, но еще в значительной мере удаленную от точки своего захода на западном горизонте.
В личностном плане этот дом заставляет нас извлекать практические уроки из факта существования других людей и всего того, что можно обозначить понятием «не-Я». Кризисы и конфронтации с другим приводят нас к перемене. Также этот дом предлагает испытания, бросающие нам вызов: опасность смерти, потери близкого человека и так далее. Он ставит проблему «избавления от собственности» и управляет образом действий перед лицом больших жизненных перемен, кризисных ситуаций, таинственного, неведомого и неописанного. Он связан с сексуальностью, в частности, с удовлетворением желаний, уничтожающим их. В области финансов 8 дом отвечает за изменения нашей собственности, долги, налоги, наследство.
Он управляет нашей способностью к изменению, к риску, интересом к археологии, исчезнувшим цивилизациям и старинным предметам. Он связан также с нашими снами, с тем, что выходит за рамки обычного сознания.
8 дом — это дом инициации, дверь перехода, дом испытаний, благодаря которым человек изменяется, становится взрослым, сильным, способным превзойти самого себя.
Д. Редьяр говорит: «Восьмой дом очень важен, но он плохо поддается толкованию в натальной карте человека. В зависимости от вида испытаний восьмого дома, человек, возможно, должен будет сделать коренной жизненный выбор. Этот выбор затрагивает не только отдельную личность, но и все общество. В этом смысле философы-экзистенциалисты справедливо считают, что каждый человек в ответе за все человечество».
8 дом - дом стрессов, операций, дом чужих денег.
А что тут непонятного? тебе придется биться с Армией Зловещих Мертвецов … . https://youtu.be/Q8uNxy3EJ8E , Так что копи силы они тебе в будущем понадобятся .