Гороскопы

Что означает дом в астрологии?

Я слышал, что в астрологии есть дома и по ним можно определить возраст. В каком я доме сейчас (я родился 3.09.1999г.), а в каком доме буду например в 40 лет?
дома - это реализация планетарных принципов и их взаимодействие в вашем индивидуальном гороскопе, то есть грубо говоря с вами в один день родились в одном и том же род доме 20 человек, но не будут они обладать одинаковой внешностью и похожей судьбой отчасти и из-за того, что принципы планет реализуются по разному, например один будет активно общаться, а другой будет так же активно работать, а третий посвятит себя любимому делу, а все из-за того, что например Солнце оказалось в разных домах в индивидуальных гороскопах. Хотя сам градус нахождения в Зодиаке остается практически неизменным
Юлия Анищенкова
Лучший ответ
дом (или поле) в астрологии - это проекция (ортогональная или неортогональная) сектора небесной сферы на эклиптику

проще говоря, это часть круга (гороскопа)

чаще всего используют сисмету из 12 домов

каждый дом отвечает за определённые сферы жизни человека
например, I дом показывает характер человека; Х дом - карьеру

на счет того, "в каком вы доме сейчас" - некорректный в астрологических терминах вопрос

в нём можно усмотреть:
- "Какой дом в моё гороскопе более выражен? "
- "Какой дом отвечает за мою саморелизацию? "
- "По какому дому у меня сейчас идёт прогрессивное Солнце? "
и тд
Нет вы чтот -то путаете. Дома гороскопа-это определенные точки планет. Ну проще говоря у каждого дома есть реальный и символический хозяин, Дома не только находятся в определенных знаках зодиака (зависит от данных рождения) но также планеты тоже находятся в определенных домах. Всего домов гороскопа-12,трудными для работы над собой считаются 6 и 12 и мое мнение что можно отнести к трудным еще 8 дом. Дома не определяют возраст человека. Вы наверное перепутали дома и ретроградное движение планет.
Елена Ларинa