Сильно тощие: первым номером - Козероги ( Сатурн костлявость дает), затем, как не странно, бывают Близнецы ( Меркурий он такой бывает, не мужик, не баба).
А так, по-серьезному - всю карту смотрим: Асц, планеты в 1 доме, выраженность знаков силы Сатурна, Светила.
Гороскопы
Астенический тип телосложения присущ каким зз?)
Anastasia Puzanova
Если у чел скопление планет в козероге, тоже может?
Конституция тела человека к астрологии отношения не имеет.
Козероги, Девы обычно не полные. Они много работают и это держит их в форме.
На худобу влияют АСЦ - в Козероге при сильно пораженном Сатурне - худые, высушенные как сухари, особенно в старости.
При Уране в 1 доме и его дисгармоничных аспектах - тоже худоба, необычность, большой рост при худобе.
При АСЦ в Деве и Близнецах на фигуру влияют Меркурий.
Он дает вид вечного подростка, даже в серьезном возрасте.
При АСЦ в Скорпионе (управитель Марс) - тоже не полные, так как подвижные, могут себя контролировать (при хорошем Марсе), имеют уродства (длинный нос, веснушки, непропорциональное лицо)
Людмила Городецкая
АСЦ в Скорпионе дает склонность к полноте и невысокий рост
Это наследственный фактор.
Есть тело как объективная реальность, и есть внешность как восприятие тела другими.
1 и 3 дом.
Тонкими, длинными могут быть люди Сатурна - Козероги и Водолеи.
При этом Козероги воспринимаются как старики, а Водолеи как молодые.
Невысокими и худощавыми, без выраженной мускулатуры, часто головастики - Близнецы и Девы.
Но Девы производят более приземистое и пропорциональное впечатление, а Близнецы - более легкое, моложавое, и слегка непропорциональное, как у подростков.
1 и 3 дом.
Anastasia Puzanova
Всё ясно, это просто выраженный козерог)
узбеки.. евреи... арабы..
обычно дают Худощавость Воздушным знаком и влияния их управителей .
Огненные знаки делает более более плотное и крепкое телосложения
Водным и земным знакам меньше везет в этом отношении, так они современен полнеть . Это особенно негативно сказывается на Раке и Рыбах