Гороскопы

Можно в Библии найти разрешение на использование астрологии в быту?

В целом разрешается ли в Библия прибегать к помощи подсказок небесных светил? Если нет то можно отсылку, и если да.
Заранее благодарю !
Олга Филишина
Зачем в одной мифологии искать отсылки к другой мифологии? Читайте Достоевского, умнее будете.
Анютка Быканова
Лучший ответ
Волхвы-астрологи вычислили время и место рождения Иисуса, нашли это место и первыми поприветствовали, подарив дорогие подарки.
Библейские тексты есть свод нравоучений написанных в период активного практического использования астрологических знаний, который в период развития колыбельных цивилизаций был занятием повсеместным и обыденным. Например для понимания смены времён года, сельскохозяйственных периодов, погодоведения, прогностики событий повсеместно использовали астрологию.

Прямых запретов или разрешений на использование астрологических знаний в библейских текстах нет и быть не может. Римские императоры автоматически вместе с титулом получали статус великого архонта-астролога. Многие из римских императоров, учёных, политиков... были астрологами. Например автор астрологического букваря "Тетрабиблос" Клавдий Птолемей по основному роду занятий был географом.

Библейский текст "Апокалипсис" написан, как астрологический трактат, где астрологические аллегории были понятны многим тогдашним жителям Ойкумены.
Практическое применение астрологических знаний тесно связано с вычислением православной пасхи. На католическую пасху небесный огонь не сходит. Католики отказались от астрологических знаний и в средневековье прокляли астрологию.
Отсюда и разномыслие на тему астрологических знаний.
Православная церковь (община в переводе с арамейского) пользуется знаниями астрологии, но не афиширует. А мнение отдельных клириков не является мнением Русской Православной Церкви.
Гуля Егеубаева Взять хотя бы даты основных церковных праздников, которые совпадают с астрологическими событиями. Равноденствие и др.
Ищущий да обрящет
библия не рекомендует обращаться к жрецам
насчет самостоятельного исследования - нет запрета
Религия и всё, что с ней связано, это 100% ложь, диверсия против человечества.
Библия это Летопись, Астрология это Наука. На что науке - "разрешение" летописи?)))
Ksenya Yakunkina
Вряд ли.
Библия это вообще сборник историй:) А запреты и трактовки уже в религиях оформляются.

Однако. Я несколько лет изучаю астрологию. И я блин с этими запретами согласна.
То что про астрологию сидит в головах людей, вот хотя бы на этих вопросах-ответах - это мракобесие какое-то
Не лезьте в это
Ольга Румянцева Не надо в религию лезть, а то козлёночком станете.
Гуля Егеубаева Изучать не значит понять)
Гуля Егеубаева Некоторым и одной жизни не хватит, другие же приходят сюда с грузом знаний из предыдущих воплощений, что бы в одной жизни закончить свой путь, тогда в их словах "понимаю астрологию" нет ничего амбициозного.
Я астролог и вообще не религиозна, но тему копала, интересно же)) Так вот, разбор натальной карты, астро стратегии и т.д. это вариант психологии, только более точной и с более быстрыми результатами. Это не запрещено религией, также мне подтвердила очень религиозная знакомая.

А вот прогностику в астрологии многие понимают превратно, а религия как раз запрещает темы гаданий и подобного. По факту астро прогноз это расчет, как поступить, как пережить, что и когда сделать, чтобы эффект был максимальным. Астролог не видит ваше неизбежное будущее, никаких там картинок и видений, или это не астрология...

Но с учётом искажения смысла астро прогностику в массах, считается, что религия против, хотя это не так...

https://t.me/fly_astro_blog
А вы как считаете сами? Без Библии