Гороскопы

Плутон в 7 градусах от асцендента,в первом доме, считается ли планетой на асценденте?

Что вообще можно сказать о таком положении
Не считается. Бери орбис 3° до и после Асцендента. Орбис - это максимальный градус аспекта, при котором он лучше всего работает
Сабина Зайка
Лучший ответ
Нет, не считается, Плутон должен быть в пределах 3 градусов от асц.
Трактовка Плутона в 1 доме во многом зависит от его аспектов и акцидентального статуса.
Общая трактовка:
Плутон в 1 доме оказывает самое сильное влияние на человека как личность, высвобождая его сверхчеловеческую силу, волю и энергию, увеличивая его психические способности, сверхчувствительность, подсознательную мощь и его магическую силу. Такой психический потенциал просто не может оставаться в «подполье», поэтому он будет искать выход и приложение в практической жизни, в творческих вспышках. Накапливаемая энергия должна разряжаться, чтобы избежать переизбытка, который чреват опасностью бесконтрольного взрыва. С детства натив попадает в сложные ситуации, часть которых создает сам – провокация драк, прыжки через глубокие овраги и танцы на подоконнике, он словно испытывает, насколько прочен материальный мир. Его интересуют вопросы потусторонней жизни, секса, криминала, магии, больших денег – все плутонианские категории. Ребенок попадает в эпицентр конфликтов: если в школе есть агрессивный сверстник, то он как по наитию оказывается рядом. Взрослея, натив вызывает в родителях и друзьях одновременно симпатию и отторжение: его любят, но быстро устают и раздражаются за малейший проступок. Сильная воля, данная с рождения, помогает справляться с разочарованиями и преодолевать препятствия, данные по кармической линии: бедность семьи, физические и психологические травмы. Плутон в 1 доме уничтожает ненужное, призывая трансформировать темную сторону личности в свет, и ставит перед выбором между добром и злом. В этой борьбе натив возрождается как птица Феникс из пепла, сильнее чем был раньше. Особенности внешности и характера Плутон в 1 доме – бурлящий вулкан страстей, его мощная энергия требует выплеска в спорте, психологических тренингах, публичных и театральных выступлениях, иначе сжигает изнутри и провоцирует опрометчивые поступки. При отсутствии аспектов с Венерой мужчины и женщины не обладают классической красотой, но магически притягательны: глаза темные, пронзительный и проницательный взгляд, волосы золотисто-рыжие (даже если в роду такого не было), у брюнетов есть отлив огня в шевелюре, мощное телосложение, высокий рост и властный характер, особенности которого требуют постоянного самоконтроля: огромная внутренняя энергия, сверхчувствительность и неуверенность в себе рождают гремучую смесь разрушительных эмоций; скрытая агрессивность проявляется в стрессовых ситуациях, сметая все кипящей лавой; бесцеремонная прямолинейность, отсутствие хитрости; трудности в общении со сверстниками – сильных раздражают, а слабые от них быстро устают; великодушие, умение утешить и поддержать несправедливо униженных, одновременно растоптав врагов; дар гипнотизера: заставляет поверить в любой вымысел, подчиняет своей воле; стремление получить желаемое кратчайшим путем, даже во вред себе и близким. Гармоничный Плутон в 1 доме создает лидера, нечеловечески быстро восстанавливающегося от травм и потрясений, и вдохновляющего примером массы поклонников. (С) geocult.ru
Наталия Natalija Посмеялась, спасибо
Ну что можно сказать...Если взгляд сумрачный и тяжелый то Плутон действует на Асц..Даже в 7 градусах...Надо смотреть как он проявляется...Общая характеристика положения на Асц--бред..У меня Плутон в 2 градусах.от Асц ..Ничего подобного, что пишется в общей трактовке--нет..Поэтому даже при 7 градусах--Плутон может сильно проявиться ..А может так в сторонке и "простоять" всю жизнь и никак себя не показать..Все индивидуально ..Надо смотреть весь гороскоп в целом..Ну например --мало водной стихии в космограмме и в характере водная планета Плутон мало проявляется..Как вариант...
НЕТ, не считается
Можно сказать что такой человек может давить на окружающих, продавливать свою волю, упрямый, вплоть до тирании. Обладает даром убеждения, хороший организатор и в коллективе он стремится к лидерской позиции. Даже при не самых шикарных физических данных обладает природным, внутренним магнетизмом для противоположного пола. Определённо столкнется в своей жизни с катастрофами, чрезвычайным ситуациями, криминалом или угрозой для жизни, потому что высшие планеты в 1 доме сильно влияют на судьбу человека.
Валерия Кожина
Инна Забродкина У меня в 1 доме: к сожалению, ни лидерства, ни магнетизма, к счастью, и без катастроф.
Нет , 5 градус до асц должно быть