Гороскопы

Аспект: Меркурий квадрат марс это тоже самое что Меркурий в Овне?

Нет. Овен, показывает, что мотивирует ваш Меркурий, а точнее каков мотив того, что вы начинаете о чём-то думать, что-то изучать. Указывает на то как вы мыслите, а так же может говорить о скорости мыслительных процессов.
Квадрат же Меркурия с Марсом... Вообще квадрат напряжённый аспект, он всегда указывает на конфликт. В данном случае конфликт между мыслью и действием из-за чего возникает напряжение. Зачастую подсознание разряжает подобного рода конфликты, находя в окружении человека, которого отождествляет с одной из планет входящих в конфликт. Например. Вы хотите что-то сделать, но считаете, что это делать нельзя, и соответственно не действуете. В результате внутри нарастает напряжение ( а долгое напряжение всегда вредит организму), чтобы его сбросить ваше подсознание "ведёт" вас туда, где например кто-то будет делать то, что вы считаете делать нельзя, и тут ваше внутреннее напряжение польётся на того человека в виде скандала или вы пойдёте этого человека обсуждать с подругами, это уже неважно, важно, что тот внутренний напряг будет разряжён.
Анастасия Леун
Лучший ответ
Жанара Кусайева Благодарю за подробный ответ!)
Скажите Air, а как будет проигрываться аспект Меркурий квадрат Луна?
Может вы знаете какие нибудь интересные факты об этом аспекте?)
Анастасия Леун Вместо мамы сюда можно поставить слово Ощущения, потребности тела. Так как Луна -это ещё и эфирное тело.
я как раз обладатель квадрата меркурий-марс и очень много общаюсь с обладателем меркурия в овне)

квадрат меркурий-марс, это агрессивная защита, в моем случае человек неудачно пошутил и тут что называется "Остапа понесло"), а в остальных случаях, - я милая девочка)
еще руки страдают, когда готовлю, например, у людей салат с майонезом, а у меня с кровью)))) приворотный))))

меркурий в овне, - прямой человек как "понос", не думая рубит правду матку прямо в глаза, с ним иногда просто невозможно, потому что человек такой 24/7)
yasya301284
Анастасия Леун у меня Меркурий в Овне) не могу сказать, что мне свойственен словесный понос, наоборот я всегда стараюсь сказать что-то очень тактично, да и над тем говорить ли вообще, размышляю долго, и в 80% из 100%, не говорю.
Жанара Кусайева Благодарю!)