Нет. Овен, показывает, что мотивирует ваш Меркурий, а точнее каков мотив того, что вы начинаете о чём-то думать, что-то изучать. Указывает на то как вы мыслите, а так же может говорить о скорости мыслительных процессов.
Квадрат же Меркурия с Марсом... Вообще квадрат напряжённый аспект, он всегда указывает на конфликт. В данном случае конфликт между мыслью и действием из-за чего возникает напряжение. Зачастую подсознание разряжает подобного рода конфликты, находя в окружении человека, которого отождествляет с одной из планет входящих в конфликт. Например. Вы хотите что-то сделать, но считаете, что это делать нельзя, и соответственно не действуете. В результате внутри нарастает напряжение ( а долгое напряжение всегда вредит организму), чтобы его сбросить ваше подсознание "ведёт" вас туда, где например кто-то будет делать то, что вы считаете делать нельзя, и тут ваше внутреннее напряжение польётся на того человека в виде скандала или вы пойдёте этого человека обсуждать с подругами, это уже неважно, важно, что тот внутренний напряг будет разряжён.
Гороскопы
Аспект: Меркурий квадрат марс это тоже самое что Меркурий в Овне?
я как раз обладатель квадрата меркурий-марс и очень много общаюсь с обладателем меркурия в овне)
квадрат меркурий-марс, это агрессивная защита, в моем случае человек неудачно пошутил и тут что называется "Остапа понесло"), а в остальных случаях, - я милая девочка)
еще руки страдают, когда готовлю, например, у людей салат с майонезом, а у меня с кровью)))) приворотный))))
меркурий в овне, - прямой человек как "понос", не думая рубит правду матку прямо в глаза, с ним иногда просто невозможно, потому что человек такой 24/7)
Анастасия Леун
у меня Меркурий в Овне) не могу сказать, что мне свойственен словесный понос, наоборот я всегда стараюсь сказать что-то очень тактично, да и над тем говорить ли вообще, размышляю долго, и в 80% из 100%, не говорю.
Жанара Кусайева
Благодарю!)
Анастасия Леун
И Асц ...?