Вижу разрушения, жёсткое столкновение жизненных концепций, пробои.
Ну, видно, что долго не будут жить, один "душит" другого, постоянные ссоры-скандалы, опустошённость.
Говорить горькую правду или подслащивать пилюлю( подбирать тактично слова и увиливать от прямого вопроса)?
Меня учили следующему: " Не говорить плохое, сколько им отведёно-столько и проживут".
А человек ведь чувствует "что-то там не то". И что? Ему врать?!?
Гороскопы
Этика при работе с клиентом. Совместимость карт. Как правильно сообщать клиенту о плохой совместимости карт?
Я всегда говорю как есть - совместимость сложная, придется работать над отношениями. Называю проблемные места. Советов расстаться никогда не даю. Все равно, если пара собралась пожениться, астролог их не остановит.
А вот если отношения в самом начале, клиент лучше приглядится и сам решит, по силам ли ему это ему. Важно предупредить, что переделывать никого нельзя и любить придется со всеми недостатками.
Ложь отягощает карту... Так что хотите врать - врите, "подсластить пилюлю" тоже ложь...
В реальности все проще, у Клиента всегда есть два варианта: либо плыть по течению, конфликтовать и расстаться, либо проработать отношения, и жить вместе...
Вот оба Пути указываю, остальное - его личный Выбор и меня мало касается...
И такого термина "несовместимость" не существует. Есть гармоничная синастрия - как дорога на равнине, ровная и приятная, а есть напряженная, как горная дорога, и что делать решает только сам Клиент...
На практике некоторые расстаются, а некоторые уже и золотую свадьбу скоро отмечать будут, при "полной несовместимости", как им некоторые "астрологи" заявляли...
Астролог не вправе давать прямых советов.
Рекомендую свою форму ответа - отношения сложные, нелёгкие, но если вам это нравится, совет да любовь.

Надо быть хорошим психологом, для начала уметь подбирать слова для ситуации. Нужно уметь чувствовать клиента. Клиент клиенту-рознь.
Если у Вас стоит такой вопрос - Вы не готовы консультировать людей. Астролог должен четко понимать меру своей ответственности, что он берёт на свою Карму, а что нет. Ответами случайных людей на развлекательном ресурсе Ваш вопрос не закрывается.
Консультирование людей всегда очень сложный процесс если вы сами избегаете брать ответственность. Многие проблемы нерешаемы в принципе, а виноват тот кто принёс дурную весть. Вам хочется как лучше, но лучше как есть.
Лучше сказать, вы же говорите, что видите, а верить или нет (многие же как к гаданию относятся) это уже дело клиента, ваша задача предупредить