Гороскопы

Что может означать такой Плутон в квадратуре к ретро-узлам?

И Плутон в квадрате к ретро-узлам вообще.

Описание:

Квадраты Плутона к Северному и Южному узлам. Узлы ретроградные. Северный 3 дом (в 3 доме Дева), Южный 9 дом (в 9 доме Рыбы)

Плутон ретроградный в 6 доме Скорпиона. Находится в трине к Луне, Юпитеру, Урану и в квиконсе к асценденту.
Проработка программы по Восходящему Лунному узлу будут сопровождаться переживаниями, трансформацией, переосмысливанием.
Светлана Чувакина
Лучший ответ
Тамара Литеева А как эта квадратура Плутона трактуется по домам, в которых находятся узлы и по их знакам?
Аспекты планет к Лунным Узлам имеют малое значение в натальной карте при анализе будущих событий. Также и в прогрессиях они никак себя не проявляют.Но в кармической астрологии они имеют большое значение, так как по ним устанавливаются обстоятельства и конечный результат предыдущей жизни.Фактически по аспектам планет к Узлам можно судить о том, как закончиласьта жизнь, каков был ее результат, положительный или отрицательный, и даже каков характер смерти в предыдущем воплощении.Аспекты с Узлом имеют отношение непосредственно к предыдущему воплощению.Это очень свежие кармические следы. И если кармический гороскоп - карма предыдущих воплощений, то аспекты узлов - это то, что произошло в последнем из них. Если нет никаких аспектов к узлам, то, возможно, предыдущая жизнь не была отмечена никакими значительными событиями.
Поскольку именно Восходящий Лунный Узел является точкой реализации кармы личности и Асцедентом кармического гороскопа, то именно его мажорные аспекты и следует рассматривать в первую очередь. Впрочем, к НисходящемуУзлу аспекты будут того же качества, так как Узлы расположены напротив другдруга: если к одному образуется трин, то - к другому секстиль, и, наоборот.Если - к одному квадратура, то и к другому тоже.
Гармоничные аспекты планет к Восходящему Узлу свидетельствуют о положительном соответствующем опыте, а дисгармоничные - об отрицательном.Что касается соединений, то, как и в случае аспектов между планетами, их природа зависит от природы светил, злой или доброй. Поэтому соединения Узла с Солнцем, Венерой и Юпитером являются добрыми, с Луной и Меркурием - нейтральными, а с остальными планетами - злыми.
  • НАПРЯЖЕННЫЕ аспекта Марса и Плутона к Узлу (соединение, квадратура или оппозиции) указывают на отрицательный соответствующий опыт прошлой жизни,который может означать смерть в результате несчастного случая или убийства.
Такой опыт отражен в гороскопе Петра I, где Плутон образует трин к Узлу, а Марс - соединение, что говорит, с одной стороны, о положительном опыте полководца, а, с другой, может означать, что его убили в том воплощении.Тем более, что Луна, как уже говорилось выше, в квадратуре с Узлом, что означает несчастливый конец прошлой жизни.Отрицательный подобный опыт был в предыдущем воплощении у Джека Лондона,Серафима Саровского, Янаева, Горбачева и Ельцина, Ленина, Брежнева,президента Молдавии Снегура, Колумба, Ж. Д'Арк^, Суворова, Ли Х.Освальда.
Еще одна трактовка поврежденного Марсом или Плутоном Узла - это опыт грабителя и разбойника, убийцы и насильника. Но такой вывод может быть сделан только относительно личности низкого уровня развития.Здесь возникает интересный вопрос: если Марс повреждает Узел, но образует с планетами только гармоничные аспекты, как трактовать подобную ситуцию? Повреждение Марсом Узла означает смерть в том воплощении в результате несчастного случая или убийства, а отсутствие у Марса напряженных аспектов говорит о том, что долги насилия искуплены. То есть искупление произошло посредством этой смерти, и в этом воплощении долгов, определяемыхнапряженными аспектами Марса не осталось.
  • Аспекты Плутона
Эти аспекты были рассмотрены нами вместе с аспектами Марса. Но следуетиметь ввиду, что Плутон имеет свои особенности. В частности, если Марс говорит о военном опыте скорее солдата, чем генерала, то Плутон можетуказывать на опыт полководца, императора или высокопоставленного военного.Плутон имеет отношение к кумирам, звездам, личностям очень популярным и известным, к духовным Учителям. Но, естественно , вывод следует делать нетолько с учетом качества аспекта, но и с учетом уровня развития личности

Из книги Шестопалова