Гороскопы

6 дом в натальной карте

Подскажите, пожалуйста, является ли такое скопление планет в 6 доме признаком плохого здоровья? Просто в стеллиуме участвуют как злые планеты, так и планеты благодетели. Заранее благодарна за ответы?
Во-первых, нет злых и добрых планет. Каждая планета и каждый знак наделяют человека положительными и отрицательными чертами. Каких больше - зависит от аспектов и планет в знаках и домах.

Во-вторых, стеллиум в 6 доме с участием Солнца означает, что назначение этого человека на Земле - служить, быть хорошим исполнителем. Ему нельзя стараться быть начальником. С таким стеллиумом человек может стать мастером своего дела.

Однако 6 дом в Козероге с Солнцем в Козероге указывает на некоторое проявление власти человеком в работе, то есть, у него могут быть помощники. Или он всё же станет начальником, но за то, что являлся хорошим подчинённым, либо с продолжением своего дела (например, ведущий инженер среди других инженеров).
...

За болезни на самом деле отвечает 8 дом. По этой карте это проблемы с нервной системой, проблемы со сном. Алкоголь и лекарства могут сильно негативно повлиять на здоровье, поэтому нужно чётко определять их дозировку.

А сам 6 дом в плане здоровья работает как проявление болезней, их характер. 6 дом в Козероге - болезни имеют длительный характер, то есть, долго лечатся. Но, возможно, стеллиум помогает вылечить их быстрее. Могут быть проблемы с костями (позвоночник, шея, колени, зубы и т.д.). Или, наоблорот, за счёт стеллиума они крепкие.

Наличие Луны в Козероге в 6 доме с перехватом Водолея может дать некоторые проблемы с нервной системой и психологией (обидчивость).
Аня Гудина
Лучший ответ
Не является, хотя бы потому что Вы путаетесь в понятиях, планета-благодетель может быть как слабой, так и сильной, как злой, так и доброй, то же самое и по вредителям.

Хотите знать потенциал своего Здоровья, смотрите по своим ощущениям в ключевых точках разворотов радикса.

А то нахватаетесь на форумах "диагнозов от знатоков" вплоть до онкологии...
Да, 6 дом - бом работы и болезней. Здесь планеты стоят в Козероге, то заболевания органов может быть связано с переохлаждением. Венера - почки. Луна - желудок.
Солнце - сердце. Плутон - мочевой пузырь. А Сатурн в Водолее - заболевание костей из-за травм (квадрат к Марсу)
Поэтому в Вашем случае, необходимо тщательно следить за здоровьем с детства.
Переохлаждаться вообще нельзя, избегать стрессов, быть аккуратным в дороге и пешком и за рулем. Правильно питаться, соблюдать гигиену труда и отдыха. Обязательно заниматься физкультурой, но в меру, для поддержания формы, без перенапряжений. Тогда Вы будете жить долго, без болезней и счастливо, потому что здоровье - это счастье!
На здоровье влияет весь гороскоп...Ну а скопление планет в 6 доме конечно даст о себе знать...Можно с уверенностью сказать что если доживете до 63 лет , то следующие 7-10 лет будут очень проблемными в плане здоровья..В это время там точка жизни пойдет и вся эта компания из планет в Козероге о себе напомнит..Не верите?..Доживите--убедитесь сами...Это неотвратимо..Изменить нельзя..избежать также не получится...Но может и раньше рвануть эта связка планет..Это уже совсем иная история..Все что касается костей и позвоночника--должно быть постоянной заботой в течении всей жизни..