Гороскопы

Что значит Венера в раках (во 2 доме)?

Венера в Раке во 2 доме означает, что материальные вещи, и особенно еда, являются моральным источником радости для человека (если Луна и Венера не повреждены). Такой человек склонен к употреблению большого количества пищи, вкусная еда сильно влияет на мышление. Он также, естественно, склонен к полноте. При хороших положениях Луны и 4 дома, человеку нравится готовить. Он заботится о своём доме, делает его уютным, дома всегда чисто.

Если это женщина, она может быть заботливой, мягкой, внешне привлекательна (при отсутствии серьёзных повреждений Венеры, Луны, Солнца и асцендента). Ей нравится женские штучки (косметика, одежда, бытовые дела и т.п.), если нет усиления Марса. Если это мужчина, то он чувствует ответственность за семью, заботится о своей женщине, но имеет какие-то женские повадки и черты во внешности.

Также без повреждений это означает, что человек сильно привязывается к личным вещам, бережно к ним относится, ему может быть трудно с ними расставаться (например, выкинуть одежду, когда она станет не по размеру).
...

В любви человек сильно привязывается к своему партнёру, очень ревнивый. Интересует только один человек как партнёр, если у него он есть, не смотрит уже на другие возможности для партнёрства (если Уран не усилен и нет аспекта Урана с Венерой). К партнёру относится бережно, в интиме мягок (если нет повреждений 5 дома и Венеры). Интересуется делами партнёра, желает создать эмоциональную привязку. Бережно и как-то по собственнический относится к своим отношениям, охраняет их.

Может быть некоторая зависимость от матери. При повреждении 4 и 8 домов, человек с Венерой в Раке во 2 доме может быть финансово зависим от матери или семьи.
Айгул Танекеева
Лучший ответ
Будете финансово обеспечены
Хорошая Венера.Может с деньгами повезет
Анна Малий
Венера в Раке чувствительна, сентиментальна до слезливости, для нее характерны глубокие, трудные переживания. Она любит копаться в своих эмоциях, мнительна, очень остро реагирует на любое изменение
состояния партнера. Помнит о своих связях и часто переживает их как бы заново, но при этом влюбчива, может легко вступать в интимные отношения. Главное для нее — сердечность и внимание партнера. В этом знаке Венера наиболее склонна к переживаниям и сочувствию. М.Б. Левин Лекции по астрологии
Катя Шишкина