Восходит водолей, солнце в раке.
Новгород, примерно 20 часов местного времени, 6 июля 862 года, появление Рюрика со дружиной и семьёй
Гороскопы
Почему Россией управляет водолей? Исходя из чего так решили? По дате основания России?
В России постоянно происходят перевороты, потрясения, революции. А этим заведует Уран. Второй управитель Водолея - Сатурн. К тому же в гороскопе России Сатурн в соединении с Луной. Поэтому женская доля в России тяжелая.
Екатерина Мазур
Мужская доля более тяжёлая от российских женщин, живущих в параллельной вселенной, где постоянно есть революции и перемены. Пока в этой реальности 24 года стабильность.
Потому что Уран планета социальных потрясений, так говорят.
Наталья Ржеуцкая
Да, но Уран это также перемены, мятежи, революции, технологии и т. д. т. п. А с Россией это не имеет ничего общего)
Наталья Ржеуцкая
Россией управляют 2 планеты - Сатурн и Нептун. Сатурн - ограничения, старость, депрессия, дисциплина, труд. А Нептун - мечты, иллюзии, вера, идеализм и даже алкоголь. Всё, что мы и наблюдаем)
Соответственно и знаки - Козерог и Рыбы. Больше Козерог, конечно
Наталья Ржеуцкая
Гораздо больше влияние Сатурна. А Сатурн и Уран во многом антагонисты
Наталья Ржеуцкая
Либерализм тоже под действием Урана
Да.Именно так
Наталья Ржеуцкая
Почему? Водолей это же бунтарь, перемены. Где такое в России то? Только в мечтах, но и это уже Рыбы)
Асц в Водолее, это на виду. Если Асц в воздушных знаках, страна обладает большой территорией. Китай - Близнецы, Великобритания - Весы и т.д.
Это шутка такая? Водолей отвечает за бунты и революции, за большую развитость населения, понимание необоснованности моды (как краситься, как одеваться, что должен мужчина, а что женщина и т.д.), отрицание веры в сверхъестественное с заменой на логику и познание реальности, познание космоса.
Общество Водолея ставит на первое место саморазвитие, материальные блага не имеют большого значения. В таком обществе есть самостоятельность производственного сектора и развитость технологий.
В России, наоборот, до сих пор общественное мнение и религия ставятся превыше всего, огромное разделение поведения по полу, "скрепы". Русские люди живут, чтобы потреблять, воровать даже, если есть возможность, видят смысл в накоплении средств, межличностных конфликтах и телесных удовольствиях. Ни о какой нравственности и познании жизни в её первооснове и речи быть не может.
Абсолютной производственной самостоятельности у России нет, как и своих совершенных технологий. Крупные товары и технологии импортированы или заимствованны.
...
Россией правят Рыбы (вера, надежда, иллюзии), Овен (конфликты, базарность, войны), Телец (акцент на деньгах, еде, одежде, сношении; сильное половое разделение) и Близнецы (высокая общительность, желание врать, воровать).
...
Наталья Ржеуцкая
А мне кажется, что Россией управляет Козерог. Холод, мрачность, ограничения (Сатурн как раз), меркантильность. Потом Рыбы - надежды и иллюзии, как вы и сказали
это решили исходя из точки отсчета. за точку отсчета взят центр Мира город Иерусалим, он же Царьград, он же Стамбул)
Я всегда в этом сомневался. Учитывая сколько войн в России было вообще на ум приходит планета Марс и знак овен. Это как то более близко к истине.
Водолей да революции, но без смертей и войн так что не сходится. А людей в войны умерло немало- водолей не знак палача и смерти, максимум перемен не более и переворотов.
Алена Алена
Революции не бывают без смертей. Революция - это борьба. Правительственные силы против социальных, оппозиционных. Во все времена были смерти от столкновений. Как можно этого не знать?!
А после победы революционеров или режима происходят казни: уничтожаются несогласные с властью или деятели её режима. Гильотина передаёт привет.
Формула революции: Уран + Плутон + Марс. Две последние планеты предполагают смерть и упёртость.
Одними идеями ничего сделать нельзя. Сидеть на лавочке и кухне и обсуждать, какая власть плохая - удел россиян, но это не революция.
Потому что кто то так решил. Но это ладе смешно, РФ такая огромная, не нужно быть супер астрологом, что бы понять что за разные части отвечают разные знаки, просто в России нет традиции астрологии многовековой, как в Индии, например, а там если книжку взять умную, будут описания за какие регионы какие знаки отвечают, а спорить мы не будем))
Да, я тоже не понимаю. По мне, Россией управляет Козерог
Я бы добавила еще, что Россия управляется двумя знаками-Уран и Сатурн. Сначала по Сатурну мы пьем и тоскуем, терпим,а потом бунтуем,революция и дальше по кругу.
Лидия Степаненко
Вы разбираетесь в астрологии?