Гороскопы

Нужна помощь астрологов по натальной карте и Солнцу!

Уважаемые астрологи, нужна ваша помощь и подсказка касаемо солнечного знака зодиака. По натальной карте Солнце находится в последних градусах Скорпиона, фактически считаюсь им, но ощущаю себя Стрельцом (во время рождения до знака Стрельца оставалось два часа) . Другие положения в НК особо вопросов и разногласий не вызывают, хотелось бы уточнить касаемо именно солнечного. Скажите пожалуйста, с профессиональной астрологической точки зрения, я могу считать себя Стрельцом, а не Скорпионом (даже если в НК Солнце именно в последних градусах этого знака)? Не знающим и просто проходящим мимо прошу не писать и не отвечать, я спрашиваю мнение именно знатоков!! Заранее спасибо за ответы.
Считать можно, путать нельзя...

  1. Ваше Солнце в 30 гр. Скорпиона в любом случае
  2. Последние 5-гр. знака "принадлежат" следующему
  3. До 30 лет Вы вполне можете ощущать себя Стрельцом, потому что прогрессивное (ключ 1 гр. = 1 год, или солнечная дуга) Солнце перемещается по знаку Стрельца, в следующие 30 лет вполне может ощущать себя Козерогом, но ощущать и быть все-таки разные понятия.
  4. Вы можете ощущать себя также Тельцом, потому что Луна в Тельце, а для Женщин Луна важнее, особенно если она сильная и добрая.
И.
Ирина ...
Лучший ответ
Вы родились под знаком Скорпиона, в 30 градусе ваше Солнце. Вы можете себя считать кем угодно, это не запрещено. Однако факты - вещь упрямая.
Каждый да ощущает себя именно тем, кто он есть. Что такое знаки зодиака? Это не какие-то отдельные друг от друга сущности, или боги, или предки, от одного из которых вы происходите — это просто 12 аспектов Неба, 12 его частей, в каждой из которых Создатель проявляется особым образом. Как говорил великий астролог Джон Эдди,
Взгляд, который сформировался у меня в результате длительного изучения статистики зодиакальных позиций, мунданных позиций, аспектов и других астрологических факторов, заключается в том, что мы имеем дело не с ящиками, а с волнами.
То есть, когда планета переходит в следующий знак или дом, это не так, будто она переносится из одного ящика в другой, а скорее так, что она омывается следующей волной. Представьте, что вы едете вдоль улицы, где из каждого дома звучит своя музыка — напротив каждого дома вы слышите только его музыку, но на границе участков вы уже слышите следующую, продолжая слышать и предыдущую.

Более того, знаки следуют не в случайном порядке, их последовательность внутренне связана, каждый знак "вытекает" из предыдущего и "порождает" следующий. То есть Зодиак это нечто единое, поэтому например и знаки крестов и стихий сорасположены закономерно. То есть каждый знак находится на своём месте, определённый взглядом всех остальных знаков. Изымите любой знак и скажите: вот 11 знаков и качества их — каким должен быть ещё один знак и качества его? И назовёте. Конечно, так вы не скажете об индивидуальных качествах знака в текущую эпоху, для этого нужны звёзды, ведь знаки называются по созвездиям — но и границы созвездий прочерчены только на картах МАС , на Небе их нет, ни одно созвездие нигде не кончается, они могут перекрывать друг друга; честно говоря, знаки зодиака тоже "нигде не кончаются", каждый знак в некотором смысле расположен "везде", просто где-то его "концентрация" максимальна — именно эту область в 30° мы и называем знаком, который рисуем в гороскопе. Такая вот "квантовая суперпозиция". Когда мы рисуем положения, мы определяем планеты и знаки как точки (как частицы), но в некотором роде они одновременно являются волнами, ансамблем волн, волнами определённости.

Последние градусы знака содержат потенцию, из которой выйдет следующий знак. Это всё ещё Скорпион, но в том состоянии, который уже почти превратился в Стрельца, и всё же ещё нет, он ещё не "осознал" этого превращения.

Вот как делит знак на четверти великий астролог Девид Хэмблин:
Куспид (около 1°). Меня перестает удовлетворять пассивный взгляд на мир, я начинаю осознавать необходимость активного поведения, я учусь новому методу самопроецирования (по типу следующего знака), с помощью которого частично перекрываю свое внутреннее мироощущение (по типу предыдущего знака).

Начало знака (около 7°30'). Я концентрируюсь в основном на внешнем самопроецировании, налагая себя на мир (по типу данного знака).

Середина знака (около 15°). Меня перестает удовлетворять самопроецирование, я осознаю необходимость реактивного поведения, учусь новому способу видения мира и отклика на него (по типу знака), благодаря этому больше чувствую себя как дома в своем окружении.

Конец знака (около 22°30'). Я концентрируюсь в основном на вбирании в себя впечатлений от мира и на отражении своих восприятии обратно в мир (по типу знака).
Итак, что значит "чувствовать себя Стрельцом"? Вы чувствуете себя собой. Именно так чувствуется последний градус Скорпиона.
Dinara Zhetpisova
А что это значит "ощущение себя Стрельцом"?
Как это происходит в жизни?
по инд.астрологии Солнце в скорпион входит 16.ноября, все остальное ваши фантазии. Солнце в астрологии представляет отца и при чем тут кто кем себя чувствует человек здесь вообще из разряда , что вижу то пою
Kuanish Kydyrbek
Астрология на этот вопрос отвечает четко - Скорпион.
Но, учитывая, что диаметр Солнца на небе 32 минуты, ИМХО, с ними можно спорить, отвечая: "10 минут моего Солнца точно в Стрельце!"
2 часа это ещё достаточно