12 дом не про одиночество, а про то, что делается в нём, и про то, что остаётся без надлежащего ухода.
Одиночество по Сатурну. Ведь одиночество - это часть кармы, это блок на какие-то отношения, способности и дела. А блоки ставит Сатурн:
Венера + Сатурн = одиночество любви
Меркурий + Сатурн = молчаливый обречён слушать или быть один
Уран + Сатурн = проблемы с друзьями, их недостаток
Луна + Сатурн = одинок в своей семье, неприятен на работе, поэтому один
Солнце + Сатурн = любит делать сам, помощь не нужна, поэтому предпочитает работать без коллег
...
Аналогично по домам (например, Сатурн в 11 доме как блок на друзей). Если у человека есть недостатки, то это усиливает блок (7 дом в Овне как неумение договариваться при Сатурне в Овне в 7).
Гороскопы
Что может указывать на полное одиночество при пустом 12-м доме?
Только наличие Желания указывает на одиночество, и/или отсутствие навыков общения, что впрочем также указывает на отсутствие Желания...
А выражаться может разными планетами, смотрите конкретную карту.
Отсутствие мозгов.
Наталья Кравченко
Ну, одиночество не всегда является следствием собственной инициативы
Старые души как правило одиноки, им не с кем развиваться, они выше их интересов. Это может быть отражено заполненностью 9 дома
С чего вы взяли, что это 12-ый дом? 12-ый дом, это весь знак, который находится перед знаком в котором ваше Солнце. Например, если вы Овен, значит 12-ый дом, это Рыбы.
Наталья Кравченко
В смысле? Если Асцендент в Овне, то 12-й дом в Рыбах. А может быть и в Водолее или даже в Козероге, если 12-й дом обширный