Гороскопы

Вопрос банальный: на сколько серьёзно можно доверять гороскопам?

Можно доверять только гороскопу, составленному персонально для Вас астрологом. Остальные - лишь общие рекомендации, для типичных представителей знаков, которых всего % 10.
Бактыгул Маматова
Лучший ответ
Ой... если бы не мои знания гороскопа, я бы совершила много ошибок в жизни!))))
смотря каким. по радио .хм, а профессиональному - да, но много зависит от уровня проработки
Юля *******
Да ничего мне от тебя не надобно :-)
Звёзды предполагают, но не обязывают. Слепо доверять нельзя конечно.
А серьёзно изучать надо свой личный индивидуальный гороскоп. Его надо просто знать, что бы понимать откуда ноги растут и не бится головой в чужие ворота.
Яна Васильева
звезды подсказывают . а ты прислушивайся
Regina Arno
Бред это всё!
Неправда, над нами не бездна, не мрак, -
Каталог наград и возмездий.
Любуемся мы на ночной зодиак,
На вечное танго созвездий.

Глядим, запрокинули головы вверх,
В безмолвие, тайну и вечность.
Там трассы судеб и мгновенный наш век
Отмечены в виде невидимых вех,
Что могут хранить и беречь нас.

Горячий нектар в холода февралей, -
Как сладкий елей вместо грога:
Льет звездную воду чудак Водолей
В бездонную пасть Козерога.

Вселенский поток и извилист и крут,
Окрашен то ртутью, то кровью.
Но, вырвавшись с мартовской мглою из пут,
Могучие Рыбы на нерест плывут
По Млечным потокам к верховью.

Декабрьский Стрелец отстрелялся вконец,
Он мается, копья ломая,
И может без страха резвиться Телец
На светлых урочищах мая.

Из августа изголодавшийся Лев
Глядит на Овена в апреле.
В июнь, к Близнецам свои руки воздев,
Нежнейшие девы созвездия Дев
Весы превратили в качели.

Лучи световые пробились сквозь мрак,
Как нить Ариадны, конкретны,
Но и Скорпион, и таинственный Рак
От нас далеки и безвредны.

На свой зодиак человек не роптал,
Да звездам страшна ли опала? !
Он эти созвездия с неба достал,
Оправил он их в благородный металл,
И тайна доступною стала.
На, котрые загадывают на будущее - процентов на 10. а тем, которые описывают личность - процентов на 60. Это из личных наблюдений.
на 0,0%
Я думаю, что гороскопы — это все просто образы как в театре. Вот тебе например досталась роль девы, значит если хочешь, чтобы прогнозы сбывались, войди в этот образ и веди себя как дева. Для тех, кто в это не верит, это не работает.

Первоначально, думается мне, астрология выполняла функцию календаря, а это было очень важно: не пропустить посевы, не забыть собрать и конечно все это отпраздновать. Очень удобно держать все эти знания в образах и еще перекладывать на людей. Ведь до сих пор держится.

А от того, какие картинки можно собрать из проекции звезд на землю ничего не изменится. Только от веры человека в это.

Еще может быть это работает потому что многие в это верят.