Гороскопы
Любовь между мужчиной львом и женщиной тельцом возможна?
Союз любви и страсти. Царственное великолепие Льва притягивает Тельца, но он боится "потеряться" в этом великолепии. Лев постоянно нуждается в поклонении, обожании и восхищении, ищет приключений, а Телец предпочитает спокойную привязанность, уравновешенный образ жизни. Светская "игра" Льва в обществе вызывает у него приступы раздражения, ревности и гнева, чего гордые Львы не прощают. Союз может держаться на сексуальной совместимости. Телец крепко держит Льва в доме, но с годами этот союз может исчерпать себя.
Совместимость Телец Лев. Весьма неподходящее сочетание. Коса на камень. Конфликт интересов, деловых и личных. Упрямство Тельца и самодурство Льва проявляются в этом случае особенно отчетливо. Лев самодостаточен, любит в первую очередь только себя (и привлекает Тельца своей уверенностью в себе.
Телец ревнив, консервативен и мягок, поэтому Лев будет обвинять его в нерешительности, пассивности или трусости. И будьте уверены, Тельцу достанется как следует! Он не останется в долгу и постарается использовать Льва в корыстных целях, за что Лев станет обвинять его в приземленности интересов. Здесь в чистом виде даже брака по расчету как-то не получается.. .
Отношения в паре, где мужчина — Лев, женщина — Телец, вполне понятны. Но союз, где все наоборот, маловероятен. Семейное счастье сначала будет стоять на интимной близости, а потом ему и стоять-то уже не на чем. Лев, особенно мужчина, не признает моногамии, и ему захочется показать свою мужскую силу в других спальнях. В работе это тоже не партнеры, а скорее конкуренты.
То, что для одного является причиной; для другого — следствие, и наоборот. Телец пытается материализовать уже имеющиеся у него представления о жизни, ощущая, как и что надо делать, как поступать. Он действует, чувствует и опять действует. Лев жаждет свободы проявления. Сначала он действует, а совершая поступки, обретает те представления о жизни, которые у Тельца уже имеются. Здесь ли не поле для конфликтов? У этих двоих только два варианта: либо мы вместе развиваемся духовно и социально, либо деградируем. Так что жить друг другу спокойно они не дадут.
К сожалению, чаще выходит по второму варианту: малейший недостаток, фальшь, обман — это как вирус, который быстро размножается и ведет к взаимному неприятию. Однако .место для компромиссов имеется тоже.
Телец для Льва — символ социального успеха, так что Лев должен учиться у Тельца жить и радоваться реальным плодам, которые приносит успех. Лев для Тельца — дом, традиция. Телец попытается ограничить львиную индивидуальность консервативными рамками, но особых споров не будет: Телец прислушается к мнению любимого. А Лев и сам знает, как праздновать победы, но сидеть дома подолгу он не намерен.
Любовь Льва подталкивает Тельца к изменению, а это чрезвычайно трудно. Сам же Лев воспринимает эмоциональность Тельца как средство для улучшения материального положения или как гаранта красивой жизни. Похоже, что они по очереди сидят друг у друга на шее. Это ли не настоящая любовь?
Образ жизни Льва требует от Тельца нелегкого труда для добывания средств, Лев эгоистично, но по-дружески поддерживает свою пассию в этом устремлении. Однако и самому Льву непросто приспособиться к привычкам Тельца. Он может даже забыть о своем питомце в компании друзей и подруг.
Паре тяжело понять друг друга и в духовных устремлениях: Лев стремится к славе и независимости во всем, а Телец воспринимает новое дозированно и может остаться сторожить нажитое имущество в одиночестве. Скрепляющим составом для этой пары служат дети и достаток. Вариант «С милым рай в шалаше» в этой ситуации не пройдет.
Инициатором всех процессов (и, в частности, скандалов) будет Лев — он даст повод. Телец будет терпеть. Или воевать за свое право видеть мир собственными глазами. Менять свои взгляды не намерен никто, и в этом главная причина конфликтов. Лев любит тратить, а Телец — копить, Лев обожает сиять, а Телец будет прозябать в тени его успеха у публики.
Здесь может быть подсознательное нежелание успехов другого, взаимное неприятие привычек и разительное отличие характеров. Отношения обычно прохладные, формальные или неприязненные. О настоящей дружбе говорить не приходится. О выгоде или любовном увлечении, правда, поговорить можно. Ведь Лев красив в поступках и энергичен от природы. Женщинам и слабым мужчинам это нравится. Но длительные тесные контакты маловероятны, да и нежелательны..
Женщина-Телец терпелива, добродушна и не позволяет себе превращать мелочи жизни в трагедию. Но когда ее что-то вывело из себя, лучше уйти с дороги. Может быть, на другой конец улицы или даже в другой город, пока она не остынет и не успокоится. Когда вспышка гнева пройдет, женщине-Тельцу бывает мучительно стыдно за свою слабость (вовремя которой ее нежный, как бархат, голос Венеры больше похож на голос сержанта по строевой подготовке) , и поэтому она постарается быть необыкновенно ласковой и покорной, пытаясь загладить свою вину. Но Льву не следует знать, что нежность, следующая за ссорой, обманчива. Его подруга помнит, что именно он сделал, чтобы довести ее до ярости, и она будет помнить это долгие-долгие годы! Тельцы приходят в ярость очень редко - иногда один или два раза в жизни. Неважно не столько это качество Тельца, сколько его количество, а оно подобно извержению вулкана.
Телец показывает свой нрав, если ее постоянно подстрекает к этому тот не допускающий возражения тон, с которым ее Лев читает ей нотации, а потом, если она не потворствует всем его капризам, отворачивается от нее и долго дуется. Такое поведение, если оно постоянно, может привести в бешенство любой знак Земли!
Но эта женщина состоит из большего, чем норов и упрямство. Она также состоит из постоянства, смелости, сердечности, непоколебимой преданности, спокойствия, выдержки и очень глубоких чувств. Она любит страстно и отдает себя без оглядки, а ее врожденная, за редким исключением, способность смеяться над собой одно из ее самых ценных качеств. Ей не присуще сумасбродство. Она практична и благоразумна и никогда не делает вид, что на самом деле она не такая.. . В общем, она достойна того, чтобы ее ценили.
Что же касается мужчины-Льва, он состоит из большего, чем его гордость, тщеславней эгоизм. Он состоит из жизнелюбия, уверенности и оптимизма. Если он чувствует, что он действительно нужен, его мудрость и благожелательность не имеют себе равных. Лев будет один сражаться с целой армией, чтобы защитить то, что дорого его сердцу, и он будет бороться с любой силой, которая может угрожать его любимой, какой бы неравной ни была битва. Он должен победить, чтобы доказать, что достоин ее. Очень похоже на рыцарей во времена короля Артура. Только Лев сам и рыцарь и король. Он словно из другого времени, из другой эпохи.. . когда еще были и мечты, и царства, которые можно было завоевать. А он живет в том времени и в той жизни, где никому не нужно его превосходство и где никто не приветствует его идеалы. Лев, с его львиным сердцем более раним и одинок в душе, чем могли бы вообразить те, кто видит лишь внешние доспехи высокомерия.
Неважно, сколько препятствий одолеют эти мужчина и женщина в поисках душевной гармонии. Если понадобится, они будут вместе против целого мира и оба выдержат испытание на верность. И возможно, это будет одна из лучших песней любви.