Гороскопы
Что можно сказать о козероге 12 01 1991?
Рожденные 12 января целиком и полностью поглощены своей профессиональной деятельностью. Интерес к карьере просыпается в них еще в молодости, и они способны принести ей огромные жертвы. Рожденные в этот день с удовольствием служат окружающим, но фактически их манят самые волнующие и неожиданные аспекты жизни, которые обычно не подразумевают участия других людей. Однажды услышав зов своего предназначения, они послушно следуют за ним. Поскольку карьера занимает центральное место в жизни тех, кто родился 12 января, они должны подойти к выбору профессии с особой тщательностью. В этой связи очень важно составить для себя свод этических принципов, согласующихся с традиционными человеческими ценностями. Импульсы к самопожертвованию, с одной стороны, и эгоистические порывы — с другой, следует уравновешивать, иначе они могут выйти из-под контроля. Многие из рожденных в этот день зачастую отождествляют себя с некоей идеей — общественной или политической, которая захватывает их так, что они порой совершенно забывают о личной жизни. В то же время рожденные 12 января способны полностью сосредоточиться на себе, когда видят, что их профессиональному успеху будет способствовать прежде всего их собственный имидж — например, в деле продажи того или иного продукта, оказывания индивидуальных услуг, в области «паблик рилейшнз» , рекламы и прочих. Чаще всего рожденные 12 января довольно жизнерадостные натуры. Однако им нужно следить за тем, чтобы не показаться окружающим чересчур высокомерными, иначе от них могут попросту отвернуться. В некоторых ситуациях им выгоднее снизить свою требовательность и повысить чувствительность к нуждам других. Однако рожденных 12 января настолько увлекают их собственные идеи, что они редко прислушиваются к чужим советам и предупреждениям. Оказавшись в заведомо проигрышной ситуации, они, как правило, идут до конца, а не сворачивают в сторону и не меняют направление движения. Впрочем, любые проигрыши и неудачи всегда болезненно отзываются в них, и в глубине души они подчас сожалеют о том, что проявили никому не нужное упрямство. Создается впечатление, что профессии (или хобби) , которым отдаются рожденные 12 января, носят весьма необычный характер. По этой же причине окружающие иногда считают их несколько экстравагантными или даже странными. Во всяком случае, традиционный распорядок жизни неприемлем для этих людей. Однако, если они встречают такого партнера, который приземляет и уравновешивает их, они могут обрести долгое счастье.
Солнце
Трактовки градусов. Редьяр, астрологическая мандала.
Фаза 292 (22° Козерога) .
Генерал проявляет благородство характера, принимая поражение.
Ключ: понимание, что в поражении можно расти не менее, а может быть даже и более, чем в победе.
Если предыдущий символ изображал стремление к успеху в организованном культурой коллективном действии, данный представляет возможность превратить внешнее поражение во внутреннее духовное достижение. Многое зависит от воли и внутреннего единства человека.
Вторая стадия 59-й ПП кажется парадоксом, но духовная жизнь всегда парадоксальна. Великий грешник может стать великим святым, а средневековый Римский Папа - преступником. Значима всегда внутренняя сила.
Колесо Фортуны
Фаза 348 (18° Рыб) .
Под гигантским тентом крестьяне смотрят яркое представление.
Ключ: коллективное влечение к хорошо поставленной и возбуждающей эмоции демонстрации искусства и/или красноречия.
Поначалу, М. Джонс интерпретировал "гигантский тент" как место митинга; позже он предположил, что это цирковой тент. В некотором смысле основное значение - одно и то же. Будь это традиционное представление клоунов, акробатов и дрессировщиков зверей, или попытка пропагандистов возрождения религии драматизировать старые религиозные образы - это так или иначе использование личных достижений и умений для того, чтобы вызвать энтузиазм толпы, вырывающий ее из повседневной рутины.
На третьей стадии 70-й ПП индивидуум и коллектив сведены вместе в действии, которое тонко подчеркивает дух коллективности, прямо или косвенно. Когда появляется этот символ, это значит, что пришло время индивидууму представить себя и свою работу на суд общества; это публичная демонстрация себя.
Крест Судьбы
Фаза 149 (29° Льва) .
Из волн океана появляется русалка, готовая к перерождению в человеческую форму.
Ключ: стадия, на которой интенсивная чувственная интуиция, поднимающаяся из бессознательного, близка к тому, чтобы принять форму сознательной мысли.
Русалка персонифицирует стадию осознания, лешь частично отделившегося от вечно подвижного и вечно неуловимого океана коллективного Бессознательного, но уже наполовину сформулированного сознательным умом. Любой творческий мыслитель или артист знает особую смесь приподнятости и волнения, характеризующую эту стадию. Угаснет интуитивное чувство, возвращенное в бессознательное, или невыразимое понимание достигнет потребности и выразимых форм понятия или определенного мотива в художественной форме?
Этот четвертый символ 30-й ПП указывает, что огонь желания конкретности и устойчивой формы питает корни всякой техники самовыражения. Бессознательная энергия архетипа достигает сознания посредством творца: как космическая любовь ищет осязаемого проявления человеческой любви. Вся предчеловеческая Вселенная стремится к человеческой стадии ясного и устойчивого сознания. Это великое эволюционное стремление, "жизненный порыв", выражается в этом символе русалкой, жаждущей человеческой инкарнации - жажда сознательной формы и устойчивости.
Солнце
Фаза 292 (22° Козерога) .
Колесо Фортуны
Фаза 348 (18° Рыб) .
Крест Судьбы
Фаза 149 (29° Льва) .
зануда.... большая сила воли.... скрывает свои чувства.... упрямец
Вы-человек очень волевой, сильный. Таких людей как Вы очень любит противоположный пол. Но если еще добавляются три шестерки (666) — берегитесь соблазнов. Вы очень аккуратный и пунктуальный человек. Выделяетесь среди окружающих своим разговором. Вы очень здоровый человек или обладаете повышенным темпераментом. У Вас неоткрытый интуитивный канал при рождении, такие люди всегда стараются что-то предпринять, что-то сделать, всегда в раздумьях, в эксперименте, в расчетах. Жизненный опыт показывает, что этим человеком будет сделано много ошибок. Этим людям тяжело жить. Все, что им дается, они пробивают своей головой. Вы заземленный человек. Физический труд необходим. Можно подумать и про учебу. Возможно вы - скептик и прагматик. Такой человек как Вы родился, чтобы заработать семерки в своих последующих превращениях. Но заработать их можно только сочувствием. Очень тяжелая жизнь. Такой человек как Вы что-то возьмет и не спешит отдавать. Возможно, вы легкомысленны. Ко всему прочему Вам от рождения дана умная голова, но Вы неохотно учитесь.
характер своенравный, трудности в приспособлении к меняющимся условиям. не просто быстро выразить свои мысли.
эмоциональная реакция на все новое. отзывчивость эмоциональным состояниям окружающих. Восприятие образное. Однако есть сдержанность в проявлении своих чувств. Важна поддержка близких.
Очень ответственный "козерог", но с "сорока" мешками проблем.
что они упрямы и давольно посредственные люди!